EPAM разработала интернет-магазин для Л'Этуаль Украина

11.11.2013
Компания EPAM Systems, Inc. (NYSE: EPAM), крупнейший разработчик заказного программного обеспечения и ведущий поставщик ИТ-услуг с отделениями в Центральной и Восточной Европе, специально для украинского рынка разработала новый интернет-магазин www.letu.ua для Л’Этуаль, лидирующей сети магазинов косметики и парфюмерии в России.

В 2012 году при содействии EPAM Systems уже был запущен российский интернет-магазин www.letu.ru. После приобретения компании BROCARD, крупной сети парфюмерно-косметических магазинов в Украине, Л’Этуаль пригласила специалистов EPAM Systems продолжить успешное сотрудничество и разработать новую площадку для онлайн-продаж на базе платформы Oracle ATG Web Commerce 10. Созданное решение стало первым официальным интернет-магазином парфюмерии и косметики Л’Этуаль в Украине.

Новый интернет-магазин предоставляет возможности для независимого управления каталогом продукции, контентом, профилями пользователей, ценами и акциями с учетом юридических аспектов доступа к личной информации пользователей. Решение было адаптировано для поддержки архитектуры мультисайта, что в дальнейшем позволит Л’Этуаль быстро и без существенных затрат создавать микро-сайты и сезонные промо-сайты, а также активно осваивать международные рынки без необходимости создавать новую коммерческую площадку.

Татьяна Володина, генеральный директор ООО «Алькор и Ко», управляющей компании сети магазинов Л’Этуаль:
Электронная коммерция является одним из современных приоритетов, шагом вперед к будущим принципиальным изменениям в потребительском поведении. Л’Этуаль всегда отличало визионерское мышление и стремление к совершенству, благодаря чему Л’Этуаль занимает лидерскую позицию специализированного ритейлера. Такая позиция органична для нас в онлайн продажах, где Л’Этуаль для обслуживания постоянных и привлечения новых потенциальных покупателей использует самые современные и продвинутые технологии, внедрять которые нам помогает наш партнер EPAM Systems.

Антонина Оганджанян, директор по маркетингу ООО «Брокард-Украина»:
Создать первый официальный интернет-магазин на территории Украины было нашей мечтой уже на протяжении трех лет. И в этом году мы с удовольствием презентуем нашим клиентам новые возможности – не покидая стен дома или офиса теперь можно перенестись в мир парфюмерии и косметики, окунуться в стихию красоты, стиля, узнать о самых последних модных тенденциях, правилах ухода за кожей и приобрести необходимые парфюмерно-косметические продукты в комфортной обстановке. В интернет-магазине мы попытались передать такую же атмосферу, тот уникальный и неповторимый стиль, который царит в магазинах Л'ЭТУАЛЬ.  WWW.LETU.UA - для тех, кто ценит время и качество!

Валерий Маковик, вице-президент, руководитель Центра компетенции по решениям для электронной коммерции компании EPAM Systems:
Мы рады быть частью успешного запуска нового регионального сайта Л’Этуаль. Это отличный пример возврата инвестиций в платформу – сайт был запущен всего за 4,5 месяца благодаря максимальному использованию базовой мультисайт-функциональности Oracle ATG Web Commerce и тесному сотрудничеству между Л’Этуаль и EPAM Systems. Достигнутый успех открывает новые горизонты для стратегических инициатив Л’Этуаль в области электронной коммерции.