JABRA НА RED DOT 2014

26.03.2014
Копенгаген, 26 марта 2014 г. Компания Jabra, мировой лидер в области разработки телефонных гарнитур для различных сегментов рынка: call-центров, офисов, мобильной телефонии и развлечений, с гордостью сообщает, что ее гарнитура Jabra BIZ™ 2300 удостоена престижной премии Red Dot Award 2014.

Копенгаген, 26 марта 2014 г. Компания Jabra, мировой лидер в области разработки телефонных гарнитур для различных сегментов рынка: call-центров, офисов, мобильной телефонии и развлечений, с гордостью сообщает, что ее гарнитура Jabra BIZ™ 2300 удостоена престижной премии Red Dot Award 2014.
Созданию Jabra BIZ™ 2300 предшествовали масштабные исследования предпочтений персонала call-центров. Выпуск гарнитуры знаменует собой радикальные изменения традиционных методов разработки устройств.
«С Jabra BIZ™ 2300 мы поставили перед собой задачу заново изобрести проводную гарнитуру. В результате мы получили устройство, которое удовлетворяет запросы и потребности как конечного пользователя, так и индустрии с точки зрения функциональности и эстетики. Мы очень рады, что наши усилия были вознаграждены премией Red Dot», - говорит Хольгер Райзингер, вице-президент по маркетингу, продуктам и альянсам Jabra.
Jabra BIZ™ 2300 имеет все шансы стать классикой в сфере дизайна проводных гарнитур. В процессе разработки компания Jabra сделала все возможное, чтобы сделать продукт успешным как с точки зрения отдела закупок, так и для каждого конечного пользователя.
Принципиально новый для компании процесс создания дизайна Jabra BIZ™ 2300 стартовал в Северной Америке. Здесь международное дизайн-агентство Designit и команда департамента исследования и разработки Jabra попытались выяснить, что думает персонал call-центров о своих гарнитурах и их повседневной эксплуатации. Посвятив значительное время беседам с сотрудниками об их повседневных нуждах, Jabra получила очень интересные результаты.
«Не часто увидишь, как гарнитура для call-центров выигрывает в номинации, связанной с коммуникациями. Это одна из причин, по которым данная награда Red Dot так интересна, – говорит Мэдс Хейе Педерсен, старший дизайнер продукта в Designit. – Я считаю, что для других игроков индустрии было бы полезно взглянуть на Jabra как источник вдохновения в объединении высоких технологий и дизайна, привлекательного для конечного пользователя. Такой подход станет конкурентным преимуществом в будущем».
Международная премия в области дизайна Red Dot существует с 1954 года и является одной из наиболее авторитетных профессиональных наград  в мире дизайна.
Директор Датского музея дизайна, профессор Анна-Луиза Зоммер объясняет: «Победа в таком конкурсе как Red Dot – повод для радости для любого дизайнера или компании. Лауреаты конкурса демонстрируют гармоничное сочетание эстетики, формы и функциональности и воплощают тенденции индустрии, или же, как происходит на более зрелых рынках, задают новую планку для своей отрасли».
Более подробную информацию о продуктах Jabra вы найдете по адресу www.jabra.ru.