Продукты TmaxSoft и «ДаСистемс» полностью совместимы

18.06.2015
Российская компания «ДаСистемс» завершила тестирование своих продуктов на программном обеспечении южнокорейской компании TmaxSoft, которое показало полную совместимость продуктов компаний.

Российская компания «ДаСистемс», специализирующаяся на создании комплексных информационных систем для негосударственных пенсионных фондов, завершила тестирование своих продуктов на программном обеспечении южнокорейской компании TmaxSoft. СУБД Tibero и сервер приложений JEUS по результатам тестирования продемонстрировали полную совместимость с продуктами «ДаСистемс».

Разработчики компании «ДаСистемс» провели тестовую сборку и установили два основных продукта: систему электронного документооборота и электронного архива «Сегмент» и интеграционную сервисную шину предприятия «Mediator» — на сервер приложений JEUS и СУБД Tibero.

В ходе развертывания и запуска веб-приложений в среде сервера JEUS не возникло никаких ошибок и системы успешно заработали в стандартной конфигурации. При адаптации СУБД Tibero специалисты «ДаСистемс» использовали официальную документацию по миграции
«Tibero DB2 AP Migration Guide». Им потребовалось внести незначительные изменения в структуру объектов базы данных и минимальные корректировки исходного кода информационных систем.
По итогам пользовательского тестирования проблем и ошибок не возникло, что говорит о полной совместимости программного обеспечения компаний «ДаСистемс» и TmaxSoft.

«Я рад, что продукты нашей компании так легко и быстро могут быть портированы с одной программной (системной) платформы на другую, — комментирует  Константин Немятов, генеральный директор ООО «ДаСистемс». — Уверен, сотрудничество с TmaxSoft будет для нас успешным».

Все информационные системы, разработанные компанией ДаСистемс, могут быть развернуты на любом сервере приложений и использовать любую СУБД, в том числе и сервер приложений JEUS, и СУБД Tibero. На сегодняшний день эти продукты являются одними из сильнейших конкурентов систем, поставляемых компаниями Oracle и IBM. Более того, миграция проектов с СУБД Oracle на Tibero производится без каких-либо изменений в структуре базы данных и потерь функционала. При этом стоимость лицензий и эксплуатационные расходы не превышают и 50% от стоимости аналогичных конфигураций СУБД Oracle.