Kingston micro SDXC Class 10 UHS-I: 4K – не проблема

Логотип компании
Kingston micro SDXC Class 10 UHS-I: 4K – не проблема
Эта карта – отличное решение для огромного количества устройств, имеющих соответствующий слот. И на самом деле нужна она каждому.

Странное дело, сколько лет прошло, но даже у топовых смартфонов и планшетов редко встретишь внутреннюю память больше 64 Гбайт. И это означает в числе прочего, что без доступа в Интернет устройство ограничено в функциональности. Тем временем многие гаджеты уже научились снимать видео в разрешении 4K, а оно быстро заполняет дисковую память. Выход один: применять как можно более емкие карты. Например, Kingston micro SDXC Class 10 UHS-I.

Вдуматься только: 128 Гбайт в крошке размером меньше монеты! В комплект входит адаптер на полноразмерную SD. Конструкция накопителя герметична, а потому не бойтесь попадания воды.

Kingston micro SDXC Class 10 UHS-I: 4K – не проблема. Рис. 1

Соответствие 10-му классу означает минимальную скорость записи 10 Мбайт/с, но на самом деле это формальность – малышка в разы превосходит данный лимит, в чем я убедился в ходе тестирования. Маркировка UHS-I, подразумевающая первый класс Ultra High Speed, крайне важна именно для записи видео высокой четкости: этот стандарт использует четырехбитовый режим шины SD, позволяя передавать крупные файлы значительно быстрее.

AIDA64, Мбайт/с:

Линейное чтение

91

Случайное чтение

89,1

Линейная запись

37,7

Случайная запись

37,1

Итак, скорость чтения действительно превышает 90 Мбайт/с, а записи – 37 Мбайт/с, что вполне позволяет писать 4K-видео. Кроме того, столь емкая карта обязана быть быстрой, ведь для записи, скажем, десяти фильмов в разрешении Full HD при более низкой скорости потребовалась бы целая вечность, а тут подключился, записал и можешь лететь хоть на другой континент – будет чем заняться в самолете.

Новинку можно рекомендовать и для использования в цифровых фотокамерах (вспомним адаптер из комплекта) – скорости хватит даже для серийной съемки.

Получается, Kingston micro SDXC Class 10 UHS-I – отличное решение для огромного количества устройств, имеющих соответствующий слот. Более того, этот носитель пригодится каждому.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Высокая емкость Отличная скорость чтения

Недостатки:
Не выявлено

Опубликовано 24.11.2014

Похожие статьи