Leef micro SDHC: лист памяти

Логотип компании
Leef micro SDHC: лист памяти
Карточка водонепроницаема и пылезащищена, как, кстати, и все продукты Leef, о чем амбициозный американский производитель заявляет на своем сайте.

Мы окружены многочисленными мобильными устройствами, и неудивительно, что стандарт micro SD/SDHC стал столь популярным. Как на этом рынке справляется относительно молодой игрок, американская компания Leef?
В нашем тест-лабе побывала модель 10-го класса скорости объемом 16 Гбайт. Упакована она в картонный блистер с пластиковым окном – стандарт де-факто. Открыть упаковку можно безо всякого инструмента благодаря перфорации. Внутри карта памяти в пластиковом конверте. Конечно, это не специальный чехол, но для хранения флешки в ящике стола тоже подойдет.

Leef micro SDHC: лист памяти. Рис. 1

На блистере указано, что карточка водонепроницаема и пылезащищена, как, кстати, и все продукты Leef, о чем заявляется производителем. Кто-то скажет, что делать защиту от влаги в картах памяти бессмысленно, ведь если фотоаппарат или смартфон попали в воду и вышли из строя, то остальное не важно. Но, с другой стороны, если с вашим телефоном случится неприятность и он окажется на дне моря, за ним все же стоит нырнуть, чтобы сохранить хотя бы снимки на накопителе.

AIDA64, Мбайт/с

Линейное чтение

19,8

Случайное чтение

16,4

Линейная запись

16,2

Случайная запись

10,1


Долгое время при покупке карточек micro SD приходилось жертвовать скоростью, так как быстрые модели стоили весьма дорого. Но сегодня даже вполне доступные смартфоны способны снимать видео в HD-разрешении, и расклад совершенно иной. Измерения показали, что у Leef получился быстрый носитель. Еще недавно такой скоростью не могли похвастать даже USB-флешки и полноразмерные карты SDHC. При этом замечу: цена «листа памяти» сравнима с конкурентами. Уверен, перспективы у новинки хорошие.

Журнал IT Expert [№ 01/2013] Подписка на журналы

Достоинства:
Высокая скорость чтения и записи

Недостатки:
Не выявлено

Ориентировочная цена: 490 руб

Опубликовано 23.01.2013

Похожие статьи