Verbatim Clip-it: скрепка с памятью

Логотип компании
Verbatim Clip-it: скрепка с памятью
Наделить дополнительной функциональностью флэш-накопители пытались многие компании, но не все идеи прижились. Новинка Verbatim Clip-it, скорее всего, окажется удачной, и вот почему...

Наделить дополнительной функциональностью флэш-накопители пытались многие компании, но не все идеи прижились. Новинка Verbatim Clip-it, скорее всего, окажется удачной, и вот почему.

Накопитель выполнен в виде скрепки, а по размерам он лишь чуть больше флэшки micro-USB. В чем суть такой конструкции? Во-первых, это красиво и необычно, а учитывая, что модель предлагается в нескольких вариантах расцветки, – особенно привлекательно для представительниц прекрасного пола. Во-вторых, использование в качестве скрепки открывает новые возможности при проведении конференций, круглых столов и других мероприятий. Необходимую информацию в большинстве случаев выдают на обычной флэшке, а ключевую информацию распечатывают на бумаге. Если скрепить важные данные при помощи Clip-it, получится не только функционально, но и красиво. Дизайн Clip-it разработал Арман Эмами (Arman Emami), хотя идея создания такой модели, можно сказать, лежала на поверхности. Добавим, что накопитель обладает защитой от пыли и влаги, а потому можно не опасаться, что его случайно зальют кофе.

Verbatim Clip-it: скрепка с памятью. Рис. 1

У Verbatim получилась интересная модель Clip-it. Прежде всего, она заинтересует представителей бизнеса, так как может стать эффектным штрихом на корпоративном мероприятии. Стоит отметить, что в процессе тестирования «скрепка» показала высокие скорости чтения и записи. И все же главное в ней – дизайн, за это она и получает от нас соответствующую награду.

Everest 5.50, Мбайт/с

Линейное чтение

17,4

Случайное чтение

17,5

Линейная запись

14,2

Случайная запись

12,5

 

Verbatim Clip-it: скрепка с памятью. Рис. 2

Достоинства:
Интересная конструкция Компактные размеры Высокая скорость чтения и записи

Недостатки:
Не выявлено

Ориентировочная цена: 299 руб

Опубликовано 23.12.2010