Verbatim 49030: беспроводная лазерная мышь с док-станцией для настольного компьютера

Логотип компании

Компания Verbatim полностью обновила линейку манипуляторов, и в нашей тестовой лаборатории побывали три новинки.

Персональных названий у мышек Verbatim нет, на сайте производителя героиня данного обзора обозначена как «Беспроводная лазерная мышь с док-станцией для настольного компьютера», номер продукта 49030. 
Общим же всех моделей является упаковка —красивые коробки с «дверцей» на липучке, открыв которую можно оценить устройство.

Verbatim 49030: беспроводная лазерная мышь с док-станцией для настольного компьютера. Рис. 1

Модель для настольного компьютера с док-станцией. Это крупная мышка, а с установленными элементами питания она еще и довольно тяжелая, из-за чего достигается высокая точность позиционирования. Работать в графических приложениях и программах для видеомонтажа одно удовольствие.

Verbatim 49030: беспроводная лазерная мышь с док-станцией для настольного компьютера. Рис. 2

Модель не симметричная и адаптирована для правшей. На левой боковине расположены три клавиши (качелька и средняя). В отличие от других моделей в этой колесо сильнее утоплено в корпус и не имеет боковой прокрутки. Нужна ли данная функция или нет, решать вам. Верхняя панель выполнена из пластика, а боковины из мягкого пластика «под резину». Дизайнеров можно похвалить — даже после долгой работы рука не устает.

Verbatim 49030: беспроводная лазерная мышь с док-станцией для настольного компьютера. Рис. 3

Док-станция служит как зарядным устройством для аккумуляторов, так и радиопередатчиком. В комплекте присутствуют два аккумулятора типа АА. Единственное замечание — неуверенная установка мышки на док-станцию. Дабы быстро и не задумываясь установить мышку на «парковку», требуется тренировка.

Verbatim 49030: беспроводная лазерная мышь с док-станцией для настольного компьютера. Рис. 4

Выводы

Verbatim сделала не просто шаг вперед — даже те производители, которые много лет занимаются разработкой мышек, далеко не всегда имеют столь удачные модели, какие есть в линейке Verbatim. Какие же недостатки у мышек Verbatim? Думаю, вы уже догадались — их названия.

Андрей Виноградов

Достоинства:
отличная эргономика, высокое качество изготовления, док-станция выполняет роль радиопередатчика

Недостатки:
Непродуманная система установки мыши на док-станцию

Ориентировочная цена: 1 499 руб

Опубликовано 04.09.2009