Gigaset SL910: поколение «тач»

Логотип компании
Gigaset SL910: поколение «тач»
Первый DECT-тачфон для пользователей, не представляющих свою жизнь без устройств с сенсорным управлением

Вот уже выросло целое поколение пользователей, не представляющих, как жить без устройств с сенсорным управлением. Возможно, вскоре появится поколение, которое не будет знать, что делать, если на корпусе телефона есть аппаратные клавиши?

Именно для них создан первый в отрасли DECT-тачфон Gigaset SL910.

Технические характеристики

Стандарт радиоканала

DECT/GAP

Поддержка IP

нет

Bluetooth

есть

Размер экрана (дюймов)

3,2 (320×480 точек)

Тип экрана

сенсорный, емкостной, TFT-VA

Громкая связь

есть

Максимальное количество поддерживаемых трубок

6

Время работы в режиме ожидания, час.

200

Время работы в режиме разговора, час.

14

Тип аккумулятора (емкость, мА·ч)

литиево-ионный (1000)

Размер трубки, мм

134×58×16

Не будучи любителем устройств связи с сенсорным управлением (мой мобильник – вполне классический), я захотел узнать, насколько комфортно обращаться с новинкой. А еще я не понимаю, когда к подобным устройствам применяют словосочетание «новый дизайн». Новым он может быть и у печатной платы, и у других компонентов. Но внешне это все тот же прямоугольник с экраном. Впрочем, материалы корпуса и экран бывают разные, и здесь Gigaset SL910 выделяется на фоне других: металлический обод соседствует с черным глянцевым пластиком, который, конечно же, дает приятные тактильные ощущения, но на нем остаются отпечатки пальцев. Хорош и экран. Поначалу я даже подумал, что это IPS-матрица, но в технических характеристиках сказано: TFT-VA. Углы обзора отличные при наклоне в любом направлении. Сборка добротная – ни скрипов, ни люфтов. Телефон не очень тонкий, с округлыми краями, поэтому его удобно держать и даже зажимать плечом при разговоре.

Gigaset SL910: поколение «тач». Рис. 1

В нижней части передней панели расположена линейка из трех аппаратных клавиш – «зеленая трубка», «красная трубка» и выход в главное меню.
Gigaset SL910 поставляется в фирменной коробке. Внутри находится база, зарядное устройство для трубки, интерфейсный кабель, два сетевых адаптера и инструкция по эксплуатации. Хорошо, что аккумулятор съемный (расположен под крышкой) – ведь мода на встроенные элементы питания часто затрудняет жизнь пользователю.

База стандартного размера, может быть установлена как на столе, так и на стене, для этого предусмотрены две проушины. Зарядный блок компактный, но устойчивый за счет того, что сделан из хромированного металла.

Gigaset SL910: поколение «тач». Рис. 2

При включении аппарата слышишь приятную музыку. После загрузки на главном экране появляются часы, дата, иконки вызова адресной книги и списка вызовов. Всего три рабочих стола, для их просмотра нужно привычным (для владельцев тачфонов) движением «листать» экран. На втором экране расположен номеронабиратель, а на третьем – доступ к автоответчику. В главном меню (вызывается аппаратной клавишей под экраном) можно найти множество настроек, в том числе подключение Bluetooth, темы оформления и многое другое.

Gigaset SL910: поколение «тач». Рис. 3

В процессе тестирования Gigaset SL910 мне запомнился, прежде всего, очень приятным звонком. И предустановленные, и закачанные мелодии звучат отчетливо, однако не раздражают, что для домашнего устройства очень важно. Кроме того, отмечу разъем mini-USB, через который можно обновлять прошивку, синхронизировать адресную книгу с Microsoft Outlook или просто заряжать трубку. Кстати, Gigaset SL910 способен хранить до 500 vCard-записей в адресной книге – каждая с восемью телефонными номерами. Встроенной памяти достаточно для 200 рингтонов и 240 фотографий, «привязываемых» к телефонным абонентам. Виброзвонок средней мощности.

Gigaset SL910: поколение «тач». Рис. 4

Итак, Gigaset SL910 – красивый аппарат, который придется по вкусу любителям тачфонов. Кроме того, это один из самых функциональных телефонов в своем сегменте. Естественно, сочетание данных факторов обусловило третий – высокую цену.

Достоинства:
Качественный корпус Отличный экран Встроенный разъем mini-USB Возможность синхронизации с Microsoft Outlook

Недостатки:
Маркий корпус Высокая цена

Ориентировочная цена: 7 999 руб

Опубликовано 21.11.2011