Jabra SUPREME UC: гарнитура с высоким разрешением

Логотип компании
Jabra SUPREME UC: гарнитура с высоким разрешением
Благодаря Advanced MultiUse гарнитуру можно подключать одновременно к двум Bluetooth-устройствам...

Флагманская беспроводная гарнитура Jabra SUPREME UC понравилась мне сразу. Она компактна и легко умещается в нагрудном кармане. К ней прилагается специальный (прочный и легкий) пластиковый защитный футляр. Для головной гарнитуры это важное достоинство.

Впрочем, давайте для начала посмотрим, как работает гаджет – он ведь нужен прежде всего для разговора по Bluetooth.

Технические характеристики:

Соединение

Bluetooth 3.0 + EDR

Поддерживаемые профили Bluetooth

HFP, HSP, A2DP, PBAP

Подавление шумов

Двухмикрофонная технология Noise Blackout 3.0, DSP-процессор, Active Noise Cancellation

Время работы в режиме разговора/ожидания

До 6 ч / до 15 дней

Радиус действиям

До 10 м

Вес

 18 г


Начну с удобства самой конструкции. Источником звука служит достаточно массивный, но при этом легкий блок, внутри которого размещен HD-динамик. Снаружи блок отделан материалом под кожу. Для надежности удержания в ушной раковине предназначена специальная насадка.
На корпусе имеются две кнопки регулировки уровня громкости, разъем micro USB для подключения зарядки, а также клавиша управления вызовом.
С тыльной стороны блока-динамика находится складывающаяся достаточно прочная штанга микрофона.
Благодаря технологии Advanced MultiUse гарнитуру можно подключать одновременно к двум активным Bluetooth-устройствам – например, к смартфону и ноутбуку. Для подсоединения к компьютеру в комплект прилагается мини-адаптер Jabra LINK 360: его достаточно вставить в свободный USB-порт, а все остальное произойдет автоматически.
Отмечу функцию голосового управления. Правда, поддерживается только английский язык. Аппарат также умеет отвечать. Если его спросить, то он сообщит о состоянии подключенного устройства, а при звонках – проговорит имя звонящего.
К качеству звука разработчики подошли с особым трепетом. Для этого использована технология HD Voice (расширение диапазона воспроизводимых частот), а также поддержка профиля A2DP. Фирменная утилита Jabra Connect (для Android-устройств) позволяет выбрать подходящий звуковой профиль и вариант подавления паразитных звуковых частот и таким образом добиться повышения качества звука даже при неблагоприятных внешних условиях. Работает решение весьма эффективно.
И последнее – поддержка технологии объединенных коммуникаций, что отражено в названии гарнитуры (UC, Unified Communications). С ее помощью вы сможете принимать звонки со Skype, а также с офисных VoIP-систем (Avaya,Cisco, Microsoft Office Communicator).
У Jabra получился удобный и многофункциональный гаджет, который понравится и домашним, и офисным пользователям.

Достоинства:
Высокое качество звука Компактная и при этом надежная конструкция

Недостатки:
Утилита Jabra Connect доступна только для Android

Ориентировочная цена: 4 500 руб

Опубликовано 11.09.2012

Похожие статьи