MSI Wind Top AE2282: для развлечений и не только

Логотип компании
MSI Wind Top AE2282: для развлечений и не только
Белоснежный корпус, Full HD дисплей, оптический привод и весьма мощная платформа Intel Core i3 - таков новый моноблок от MSI.

Востребованность доступных, но мощных моноблоков растет, а количество достойных моделей до сих пор сравнительно невелико. Представленная MSI новинка среднего ценового сегмента имеет шансы завоевать популярность у покупателей. Менее чем за 22 тысячи рублей можно получить конфигурацию «все-в-одном» на базе процессора Intel Core i3, производительности которой вполне хватит как на офисную работу, так и на домашние развлечения.


Технические характеристики:

Процессор

Intel Core i3-3220

ОЗУ, Гбайт

4

HDD, Гбайт

1000 

Видеокарта

Intel HD Graphics 2500

Коммуникации

Wi-Fi (b/g/n)

Порты

HDMI in/out, 2× USB 3.0, 4? USB 2.0

Оптический привод

DVD-RW

Габариты, мм

551,7?93,6?410,8

Вес, кг

9,71

ОС

Windows 8


Дизайн выполнен в светлых тонах. Белоснежный корпус моноблока эффектно впишется в любой интерьер, а компактность конструкции позволит использовать устройство в условиях ограниченного пространства. 21,5-дюймовый дисплей поддерживает разрешение до Full HD (1920?1080) и снабжен светодиодной подсветкой. Благодаря простой и вместе с тем эффективной конструкции кронштейна удается менять угол его наклона в широких пределах.


MSI Wind Top AE2282: для развлечений и не только. Рис. 1


Массивная подставка отсутствует: вся электронная начинка разместилась в корпусе монитора. В комплекте поставляется симпатичная беспроводная клавиатура и мышка – компьютер полностью готов к работе сразу из коробки.


MSI Wind Top AE2282: для развлечений и не только. Рис. 2


Большая часть разъемов спряталась в небольшом углублении сзади: это четыре порта USB, разъем LAN, вход и выход HDMI, а также вход и выход аудио. На боковую грань вынесены два дополнительных порта USB, два слота картридера (поддерживаются в том числе достаточно редкие для встроенных решений карточки MemoryStick) и вход питания. С противоположной стороны разместился оптический привод, «замаскированный» углублением в корпусе.


MSI Wind Top AE2282: для развлечений и не только. Рис. 3


С точки зрения дизайна, создается ощущение, что экран встроен в стеклянную рамку, в то время как зона динамиков выделена стильной декоративной решеткой. На передней панели также расположены мегапиксельная веб-камера и пара 3-ваттных динамиков. Выходы на наушники и микрофон на передней панели отсутствуют. По заявлениям производителя, в новинке используются электронные компоненты (в частности, конденсаторы) оборонного уровня (Military Class II), они обеспечивают дополнительную защиту и гарантируют максимально стабильную работу системы.


Бенчмарк Windows 7, баллов

Процессор

7,5

Память

7,7

Графика для игр

6,9

Жесткий диск

5,9


Несмотря на плотную внутреннюю компоновку, удалось оставить место и под пару слотов Mini PCI-E (правда, один из них уже занят адаптером Wi-Fi). Слотов ОЗУ два, поэтому можно с легкостью расширить объем памяти, что позволит ей работать в двухканальном режиме.


AIDA64

Запись в память, Мбайт/с

9540

Чтение из памяти, Мбайт/с

11387

CPU Queen, баллы

22182

CPU PhotoWorxx, баллы

11811

CPU Zlib, Мбайт/с

145,8

CPU AES, баллы

8663


Процессор Core i3 поколения Ivy Bridge с интегрированным графическим ядром позволит решать большинство домашних задач, успешно работать с мультимедиа и играть в игры, имеющие не запредельные требования к ресурсам. Полезной окажется и функция зарядки USB-устройств без включения компьютера: если предварительно активировать ее в BIOS, напряжение на USB-порты будет подаваться, даже когда моноблок выключен.


Рейтинг 7-Zip, MIPS

9540


Для поклонников облачных технологий в комплекте с новинкой MSI поставляется два продукта – Smart Media и Smart Sync, служащих для передачи, воспроизведения и хранения медиаконтента в сети.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Хорошее соотношение «цена/производительность» Светодиодная подсветка матрицы Зарядка USB-устройств без включения моноблока Предустановленная Windows 8

Недостатки:
Вход и выход аудио только на задней панели

Ориентировочная цена: 21 500 руб

Опубликовано 27.06.2013

Похожие статьи