Defender Pulsar 655 IR: большая мышь

Логотип компании
Defender Pulsar 655 IR: большая мышь
Полноразмерная мышка для правшей.

Тенденции последних лет в области «мышестроения», на мой взгляд, странные. Под предлогом того, что ноутбуки стали популярнее настольных ПК, производители мышек уменьшают их размер, из-за чего почти все попадающиеся мне на тестирование новинки компактные. Однако людям, имеющим крупную кисть руки, пользоваться ими неудобно. К счастью, не все компании проявляют дискриминацию, и модель Defender Pulsar 655 Nano тому подтверждение.

Defender Pulsar 655 IR: большая мышь. Рис. 1

Мышка поставляется в блистере, сквозь который можно оценить ее размер и эргономику. Открыть упаковку без ножниц не получится. Внутри, кроме самой мышки, находится компактный приемопередатчик, батарейки и компакт-диск с ПО. Последний нестандартного маленького размера, так что в приводах со щелевой загрузкой его использовать нельзя.

Технические характеристики:

Тип связи

беспроводная

Тип сенсора

оптическая, светодиодная

Максимальное разрешение, т/д

1600

Питание

2 элемента типа ААА

Габариты, мм

108×65×41

Вес, г

73 (без батареек)


Две батарейки ААА устанавливаются через лючок, расположенный на «брюшке» мышки. Там же находится отсек для хранения приемопередатчика.

Defender Pulsar 655 IR: большая мышь. Рис. 2

Корпус выполнен из двух основных материалов – глянцевого пластика (сверху) и матового прорезиненного пластика (по бокам). Благодаря эргономичной форме, оптимизированной для правшей, Pulsar 655 Nano удобно лежит в руке.

На диске находится программа Defender QuickPoint, которая, к слову, необязательна к установке – она потребуется, только если пользователь захочет перепрограмировать функции клавиш. Драйвер устанавливается автоматически.

Defender Pulsar 655 IR: большая мышь. Рис. 3

Позиционирование курсора точное, причем разрешение сенсора можно менять по ходу нажатием клавиши, расположенной под колесом прокрутки. Доступны разрешения 800, 1200 и 1600 т/д.
Клавиши нажимаются четко, с характерным щелчком. Пожалуй, громкость нажатий – единственное, что мне не понравилось. . Колесо прокрутки удобное, с четкими шагами.
Мышь Defender Pulsar 655 Nano отлично подойдет для работы в офисе. Она удобно лежит в руке среднего размера, оснащена точным сенсором с возможностью регулирования разрешения, к тому же недорогая. Дома она тоже пригодится, если для вас не критичны громкие клики.

Достоинства:
Точное позиционирование Эргономичный корпус Компактный приемопередатчик Доступная цена

Недостатки:
Громкие щелчки клавиш Не подходит для левшей

Ориентировочная цена: 429 руб

Опубликовано 20.07.2012

Похожие статьи