Apacer AH350: инь и ян

Логотип компании
Apacer AH350: инь и ян
Не первая флешка с интерфейсом USB 3.0. Но первая с такой привлекательной ценой.

Флешки с интерфейсом USB 3.0 уже вполне доступны массовому покупателю. В статье я рассмотрю одну из таких новинок – Apacer AH350.

Поговорка «встречают по одежке» к флешкам применима как ни к какому другому носителю, ведь, видя перед собой множество похожих устройств на витрине магазина, пользователь остановит свой взгляд на самой красивой модели. Упаковка Apacer AH350 – традиционный блистер, однако отличается она тем, что легко открывается, а на внутренней стороне упаковки находится краткая информация о флешке.

Новинка выполнена в двухцветной гамме: верхняя часть черная и глянцевая, а нижняя – белая и матовая, прямо как инь и ян. Как утверждает производитель, на создание такого дизайна корпуса его вдохновили лучшие образцы гоночных болидов. В общем, оформление флешки вполне удачно и универсально.

Интерфейсный разъем у Apacer AH350 выдвижной, фиксируется хорошо. С обратного торца имеется проушина для крепления ремешка. Черный пластик в верхней части – полупрозрачный, сквозь него светит синий индикатор обращения к накопителю.

Тестирование показало высокую скорость линейного чтения и низкую скорость случайной записи.

AIDA 64 (2.0), Мбайт/с

Линейное чтение

62,5

Случайное чтение

55,5

Линейная запись

25,3

Случайная запись

10,63

Итак, флешка Apacer AH350 оптимальна в качестве носителя медиаконтента высокой четкости или других файлов большого объема.

Достоинства:
Высокая скорость линейного чтения Доступная цена Лаконичный внешний вид

Недостатки:
Низкая скорость случайной записи

Опубликовано 17.11.2011