Jimmy H8 Pro: беспроводной пылесос из фантастического фильма

Логотип компании
Jimmy H8 Pro: беспроводной пылесос из фантастического фильма
Беспроводной пылесос вертикальной компоновки циклонного типа очистки Jimmy H8 Pro отнесен разработчиками к разряду профессиональных по ряду причин: тут и комплектация, и параметры производительности, и эргономика.

Насколько это верно, мы с вами сейчас выясним, внимательно изучив прибор с точки зрения пользователя, у которого выбор весьма обширен. Пылесосы вертикального типа вряд ли назовешь новинкой: потенциальные покупатели больше не рассматривают их как инновационное решение, а вполне осознанно подбирают себе помощника «по руке». Спорить о том, пылесос какого типа лучше в быту, уже неинтересно, хотя делать это можно бесконечно; однако многие согласны с тем, что для типовой квартиры в современном жилом комплексе проводной пылесос менее удобен и не столь эргономичен, как вертикальный автономный. А сравнивать с роботами и вообще, считаю, некорректно: эти устройства решают совершенно разный круг задач и могут разве что дополнять друг друга.

Jimmy H8 Pro: беспроводной пылесос из фантастического фильма. Рис. 1

Вот прямо сейчас начну с цены — 24 900 рублей. В то время как остальные модели пытаются соперничать снижением стоимости при сохранении или даже увеличении производительности, здесь предлагается заплатить $350 (вместо $150). Переплата, прямо скажем, солидная: неужели и правда есть за что? Придется исследовать детально. Начнем, пожалуй, с мощности: одним из главных параметров считается создаваемое разрежение (вакуум) при всасывании. Измеряется в кПа (килопаскалях) и для обычных моделей составляет 16–18 кПа. В рассматриваемом устройстве этот параметр чуть ли не вдвое больше: 25 кПа, что сопоставимо с мощными проводными решениями. А это говорит о том, что для небольшой квартиры Jimmy H8 Pro вполне может выступить полноценной заменой «стационарного» напольного проводного пылесоса.

Jimmy H8 Pro: беспроводной пылесос из фантастического фильма. Рис. 2

Отчего небольшой? Дело, конечно же, в той самой автономности: ресурс аккумуляторной батареи не бесконечен, его вполне достаточно для уборки квартиры площадью 50–70 м2 (в зависимости от типа покрытия и уровня загрязненности).

Jimmy H8 Pro: беспроводной пылесос из фантастического фильма. Рис. 3

Кстати, в пылесосе реализовано несколько режимов эксплуатации. Так, в экономичном агрегат работоспособен около 50 мин, в максимально мощном — приблизительно 10 мин, турборежим для очистки ковров «посадит» батарею приблизительно за полчаса.

Jimmy H8 Pro: беспроводной пылесос из фантастического фильма. Рис. 4

 Трудно выбрать самостоятельно — к вашим услугам автоматический режим : «умная» техника сама распознает тип покрытия и, соответственно, изменит (увеличит или уменьшит) мощность пылесоса. На практике это весьма действенно: стоит переехать с идеально гладкого ламината на ворсистую дорожку, как тут же включается турборежим. Лично мне показалось, что задумываться над выбором оптимального режима работы придется только в исключительных случаях.

Jimmy H8 Pro: беспроводной пылесос из фантастического фильма. Рис. 5

В каких — я даже представить не могу, потому что сразу запутался в насадках и не вдруг разобрался в их предназначении. Это второй момент, характерный для Pro-серии: весьма обширная комплектация аксессуарами. В их описании самое скромное место уделяю только док-станции напольного типа, которая оснащена коннектором для зарядки аккумуляторной батареи — их в любом случае потребуется две штуки, исключением может разве что стать квартира площадью менее 50 м2, поскольку заряжается штатная АКБ около 5 ч. Теперь перехожу к насадкам и прочим расширителям:

-             труба-удлинитель (надставка) жесткая, с контактами для питания турбированной щетки;

-             труба-удлинитель гибкая, гофрошланг, без контактов;

-             переходник-колено гибкий, для упрощения очистки труднодоступных мест;

-             турбощетка большая, универсальная;

-             турбощетка малая, для узких проходов и специфической мебели;

-             щетка мебельная универсальная;

-             щетка щелевая широкая с выдвижным ворсом;

-             щетка щелевая узкая с выдвижным ворсом;

 

Jimmy H8 Pro: беспроводной пылесос из фантастического фильма. Рис. 6

Соответственно, каждая из этих щеток предназначена для различных сценариев клининга, в особенности для уборки мягкой мебели неординарной формы, узких мест, эркеров, подиумов, карнизов и прочих труднодоступных мест.

Jimmy H8 Pro: беспроводной пылесос из фантастического фильма. Рис. 7

Наконец, устройство и дизайн. О последнем можно сказать только одно: он настолько футуристический, что больше напоминает предмет из интерьера фантастического кинофильма а-ля «Звездные войны». Не удивлюсь, если дизайнеры вдохновлялись именно таким источником, в том числе и потому, что разборка, сборка и очистка занимает считаные секунды. Одно нажатие кнопки сбоку — и циклон-контейнер уже в руках, на его очистку уйдет еще десяток секунд. Необходим доступ к сетчатому металлическому и бумажному фильтру — это еще пара телодвижений с другой стороны корпуса. И это есть третья, и последняя составляющая «профессиональной» редакции: мгновенная смена расходников и аккумуляторной батареи позволяет делать уборку практически безостановочно, с максимально достижимой скоростью.

Jimmy H8 Pro: беспроводной пылесос из фантастического фильма. Рис. 8

Нашим читателям компания предоставляет скидку 15% по промокоду JIMMYH8 при покупке на OZON.

Смотреть все статьи по теме "Умный дом (Smart house)"

Журнал IT Expert

Достоинства:

Высокая производительность

Богатая комплектация

Удобная док-станция

Недостатки:

Не обнаружено

Ориентировочная цена: 24 900 руб

Опубликовано 01.06.2021

Похожие статьи