IPPON Smart Power Pro II 1600: умный страж

Логотип компании
IPPON Smart Power Pro II 1600: умный страж
Отличительная черта линейки этих ИБП отражена приставкой smart в их названии: все устройства обладают способностью к циклическому самотестированию и автономному принятию решений на основе измеренных характеристик входного напряжения.

Таким образом достигается защита подсоединяемого оборудования от всплесков и помех в электросети: в случае перегрузки в 110% от максимальной допустимой переход в режим «Неисправность» осуществляется через 5 секунд, а при 120% — мгновенно.

IPPON Smart Power Pro II 1600 — средний представитель линейки, его активная мощность составляет 960 Вт (или соответственно 1600 В•А). ИБП снабжен LCD-экраном, на который выводится вся информация о его состоянии, а в опасной ситуации (чрезмерно низкий заряд батареи, перегрузка по выходу, неисправность внутренних цепей питающего устройства) последует звуковой сигнал из встроенного динамика. Благодаря контролирующей схемотехнике модель способна успешно защищать электронное оборудование от высоковольтных выбросов, электромагнитных и радиочастотных помех, понижений и повышений, а также (временно) от полного исчезновения напряжения в электросети. В последнем случае категорически не рекомендуется подсоединение нагрузки 100% мощности, а при 50% батарея продержится не более 8 минут.


Если планируется подключать к Smart Power Pro II 1600 обыкновенный компьютер в офисной конфигурации, время автономной работы может находиться в пределах 20–50 минут в зависимости от потребляемой мощности. Как правило, этого более чем достаточно для возобновления стационарного электроснабжения в случае короткого перебоя, а также завершения всех работ при долговременных проблемах. Важно знать: эта модель не имеет ограничений по минимальной нагрузке, что позволяет подсоединять к ней не только рабочие компьютеры, но и серверы и прочее сетевое оборудование (для этого наличествуют четыре розетки стандарта IEC 320). Защита локальной сети или телефонной линии обеспечивается посредством розетки RJ-45, а автономное управление достигается при подсоединении к компьютеру кабелем с интерфейсом USB-B.


Список поддерживаемых операционных систем обширен: Windows Server 2003/2008/2012/SBS2011/XP/Vista/7/8/10, Linux, Linux AMD64, Sun Solaris 7/8/9/10, IBM Aix 4.3x/5.1x/5.2x/5.3x, HP-UX 11.x, FreeBSD, Unix Systems. А также MAC версии до 10.6 и MAC 10.7. При установке ИБП следует учитывать его вес — 11 кг, что предъявляет особые требования к прочности стола или полки в стойке (с учетом свободного доступа к информации на экране).

Журнал IT Expert [№ 01/2022] Подписка на журналы

Достоинства:

ЖК-экран с подсветкой

USB-порты для зарядки гаджетов

Недостатки:

Избыточный шум в автономном режиме

Ориентировочная цена: 13 450 руб

Опубликовано 01.02.2022

Похожие статьи