Clever&Clean Twist Juicer Ice: сохраняя полезное

Логотип компании
Clever&Clean Twist Juicer Ice: сохраняя полезное
«Весна идет — весне дорогу!» К ее приходу нужно быть во всеоружии – с хорошим настроением и в прекрасной физической форме. Набраться сил и энергии после долгой зимы помогут витамины и микроэлементы, содержащиеся в свежевыжатых соках. А чтобы их приготовить, нужна соковыжималка.

Я познакомлю вас с одной новинкой – вертикальной шнековаой моделью Twist Juicer Ice от компании Clever&Clean. В комплект входят моторный блок, насадка для отжима и перетирки, контейнеры для жмыха и сока, толкатель, щетка для очистки, руководство пользователя.

Clever&Clean Twist Juicer Ice: сохраняя полезное. Рис. 1

Устройство симпатичное и компактное, не займет много места на кухне. Корпус с глянцевыми выступами белого цвета в виде ромбов выполнен из прочного пластика (без запаха и вредных примесей). Для тех, кто предпочитает устройства из стали – существует модель с приставкой Silver в металлическом корпусе. Чтобы соковыжималка не скользила и не прыгала по поверхности стола, на дне предусмотрены резиновые ножки-липучки. А кнопки включения и реверса находятся на боковой поверхности моторного блока. Полезная функция реверса поможет вытащить застрявшую мякоть.

Clever&Clean Twist Juicer Ice: сохраняя полезное. Рис. 2

Внутри соковыжималки установлен прочный спиралевидный шнек, который прокручивает продукты, превращая их в состояние кашицы: при отжиме она продавливается через сетчатый фильтр из нержавеющей стали, отделяя жмых. Сок во время отжима не нагревается и не вступает в кислородную реакцию, как в центробежных моделях, сохраняя все полезные вещества.

Clever&Clean Twist Juicer Ice: сохраняя полезное. Рис. 3

Работает Twist Juicer Ice тихо, напиток получается с минимальным количеством волокон мякоти, без осадка и почти без пены. При этом жмых остается практически сухим. Шнековая соковыжималка может перерабатывать то, что не под силу центробежной, подходит и для гранатов, и для винограда, а также сельдерея, малины, орехов.

Clever&Clean Twist Juicer Ice: сохраняя полезное. Рис. 4

Порадовала функция «Стоп-капля». Обычно после завершения отжима и удаления контейнера капли сока стекают на стол. Для предотвращения такой проблемы у Twist Juicer Ice на носике для выхода имеется специальный клапан.

Эта шнековая соковыжималка – находка для ленивых. Конструкция устройства разборная, по завершении работы достаточно помыть только шнек и фильтр. Последний чистится специальной щеточкой из комплекта. Собирается и разбирается Twist Juicer Ice легко и быстро.

Twist Juicer Ice понравится гурманам, следящим за своим здоровьем: пять минут – и готов стакан сока на завтрак или полдник. Однако нужно помнить, что шнековые модели не подходят для большой семьи или приготовления сока про запас, поскольку не рассчитаны на переработку большого количества плодов. А еще этот гаджет просто красивый.

Журнал IT Expert [№ 02/2023] Подписка на журналы

Достоинства:
Компактность
Привлекательный внешний вид
Простота в управлении
функция «Стоп-капля»
Низкий уровень вибрации и шума

Недостатки:

Не подходит для переработки большого количества плодов

Ориентировочная цена: 6 900 руб

Опубликовано 28.02.2023

Похожие статьи