Электронная неделя Алтая

Логотип компании
02.06.2015
Электронная неделя Алтая
Форум будет проходить с 23 по 25 июня в Барнауле с участием экспертов из различных регионов России и зарубежных стран.

Необычно слышать в столь непростые кризисные времена, но Алтайский край готовится к проведению форума «Электронная неделя на Алтае». В этом году он будет проходить с 23 по 25 июня в Барнауле с участием экспертов из различных регионов России и зарубежных стран. Очень приятно, что такие знаковые мероприятия проводятся не только в Москве и Санкт-Петербурге.

Форум 2014 года собрал более 500 участников из 34 городов России и четырех иностранных государств. Таких масштабов я не видел даже в столицах: 56 спикеров и экспертов, в том числе представители Министерства связи и массовых коммуникаций, Аналитического центра при Правительстве РФ, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по техническому и экспертному контролю, Центрального банка России, Общественной палаты РФ, а также 56 общественных организаций, среди которых наш СоДИТ и Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ).

В этом году в четвертый раз состоится ключевое мероприятие форума – международная конференция «Информационные технологии в управлении: риски и возможности». А также будет открыто 11 независимых площадок по самым актуальным направлениям ИТ, в том числе:

· «Безопасность информационных технологий»;

· «Информатизация образования: новые технологии обучения и управления»;

· «Информационные технологии для оптимизации бизнес-процессов: проектное управление в ИТ»;

· «Информационные технологии для реализации требований федеральных законов».

Важной составляющей программы станет «Экспертный круглый стол», для участия в котором приглашены представители межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение», экспертного центра электронного государства, Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, федеральных ведомств, органов власти, управлений и администраций регионов СФО, специалисты стран Шанхайской организации сотрудничества. Круглый стол – это дискуссионная площадка потенциальных заказчиков, партнеров, экспертов, в том числе из государственного сектора, где идет обмен мнениями по острым вопросам качества и эффективности использования программных продуктов во всех сферах деятельности, оцениваются стандаы и методики принятия решений по выбору программных продуктов с точки зрения социального и экономического эффекта, что очень важно в современных условиях. Перед экспертами стоит задача: определить дальнейший вектор построения единого информационного пространства СФО и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Одна из главных задач «Электронной недели на Алтае» – презентация этого уникального региона как обладающего гигантским потенциалом: интеллектуальным, предпринимательским, производственным. Но это еще и ценнейшая природная кладовая: по мнению специалистов ЮНЕСКО, Алтайский край – одна из самых комфортных в мире территорий для проживания и отдыха людей. И гости форума смогут сами в этом убедиться.