У направления Big Data в «Техносерве» новый руководитель

Логотип компании
У направления Big Data в «Техносерве» новый руководитель
На предыдущем месте работы в компании «СберТех» Денис Рыбченко занимался созданием и развитием корпоративного хранилища данных в роли ИТ-руководителя Программы ЦХД (MIS) Сбербанка.

Компания «Техносерв» объявила о назначении руководителем направления «Большие данные» Дениса Рыбченко.

Денис Рыбченко более 20 лет работает в сфере ИТ-внедрений, из них 15 лет – в сфере управления крупными проектами и 10 лет – в области управления данными и аналитики.

Родился в 1974 г. в г. Заречный Пензенской области. Окончил Пензенский государственный технический университет по специальности «Инженер-системотехник». Окончил магистратуру по направлению «Прикладная политология» в Высшей школе экономики в Москве.

С 1996 г. работал разработчиком в ОАО "Кристалл" (г. Пенза). С 2000 г. работал в корпорации NetCracker Technology, участвовал в проектах внедрения решений компании клиентам в США, Австралии, Франции и Канаде, прошел путь от разработчика до директора программы Комстар-ОТС и МГТС. В 2009 г. перешел на должность директора департамента ведения проектов ЗАО «Эн Ди Групп», где управлял портфелем проектов компании. С 2011 г. работал в ПАО Сбербанк (ЗАО «СберТех»), где, являясь ИТ-руководителем программы Программы ЦХД (MIS) "Сбербанка", управлял построением и развитием корпоративного хранилища данных банка и формированием внутренней экспертизы в должности начальника Управления MIS/ЦХД Департамента экспертизы и практик ЗАО «СберТех»; затем перешел на должность ведущего бизнес-партнера Центра развития технологий блока «Международные операции» ПАО "Сбербанк" и курировал ИТ дочерних банков.

Похожие статьи