«Аэрофлот» внедрил новую автоматизированную систему

Логотип компании
19.02.2018
«Аэрофлот» внедрил новую автоматизированную систему
Реализованный проект привел к существенному сокращению расходов на техническое обслуживание воздушных судов

В рамках реализации этого проекта компанией АО «Рамакс Интернейшнл» были подготовлены документы, описывающие стратегию миграции данных и концепцию интеграции AMOS. На их основе были разработаны проектное решение и технические спецификации. Затем прошли приемочное тестирование интеграции данных и несколько итераций миграции с установленными качественными и количественными показателями, которые были признаны успешными и позволили осуществить начало продуктивной эксплуатации информационной системы AMOS в ПАО «Аэрофлот - российские авиалинии».

Специалисты разработали сценарии тестирования бизнес-процессов, их вариантов и сквозных цепочек. Были созданы инструкции, проведены тестирования функциональности AMOS, а также обучение ключевых и конечных пользователей.

«Этот проект позволил нам иметь под рукой реальную картину состояния летной годности, технического обслуживания и ремонта воздушных судов "Аэрофлота", - отметил Кирилл Богданов, CIO ПАО "Аэрофлот" - С помощью системы AMOS мы получили глобальную картину всех процессов по ТОиР в единой интегрированной системе: планирование закупок, планирование и выполнение ремонтов, онлайн интеграция с системами Boeing и Airbus. Это позволило сократить трудоемкость, повысить качество процессов ТОиР и поддержания летной годности воздушных судов».

Реализованный проект привел к существенному сокращению расходов на техническое обслуживание воздушных судов.
Похожие статьи