CIO носят несколько шляп одновременно

Логотип компании
22.02.2013
Из-за роста обязанностей, некоторые ИТ-директора сами предлагают возглавить дополнительные отделы. Это явление получило название «CIO+»
По мнению Forbes, CIO - один из немногих людей в компании, имеющий корпоративную точку зрения. В то время как руководители многих подразделений остаются относительно разрозненными, главный по ИТ должен уметь разбираться во всем спектре бизнес-процессов в организации. Они понимают их от начала до конца. Это поднимает статус ИТ-директоров, позиционирует их как «решающих разнообразные вопросы», а также делает их «кандидатами на ношение нескольких шляп одновременно», - пишет издание. http://www.forbes.com

Они могут придумать решения, отвечающие потребностям сразу нескольких бизнес-подразделений. Более того, многие приобрели опыт в области безопасности, управления персоналом, управления закупками и поставками, что имеет непосредственное отношение к другим областям организации. ИТ-руководители успешно координируют с другими руководителями планы и стратегии предприятия.

В сферу компетенций современных ИТ-директоров уже входят HR, маркетинг, цепочки поставок и инновации. Из-за роста обязанностей, некоторые ИТ-директора сами предлагают возглавить дополнительные отделы. Это явление получило название «CIO+». Смысл состоит в том, то они привыкли решать большие проблемы с помощью логики и структурированного подхода. Более того, это может сократить расходы в их организации. Практика показывает, что все больше ИТ-руководителей становятся драйверами для бизнеса.