Информационная безопасность (16.06 – 15.08.2016)

29.08.2016
Информационная безопасность (16.06 – 15.08.2016)
«Доктор Веб» сообщил о выпуске Dr.Web 11.0 для MS Exchange: в продукт добавлены новые функции и внесены незначительные изменения.
 

«Доктор Веб» сообщил о выпуске Dr.Web 11.0 для MS Exchange: в продукт добавлены новые функции и внесены незначительные изменения…

«Информзащита» сертифицировала платформу X-Cart на соответствие PA-DSS…

Trend Micro: «Добывающая промышленность становится одной из ключевых целей киберпреступников…»

«Код безопасности» совместно с «РТ-ИНФОРМ» обеспечит более 600 предприятий «Ростеха» услугами по адаптации ИБ-продуктов для работы в IT-инфраструктуре…

«Вокорд» выводит на рынок Индии типовое решение в сфере оптимизации бизнес-процессов и безопасности…

Citrix XenDesktop получил сертификат ФСТЭК России…

«Код безопасности» запустил «Политику ответственного разглашения»…

«РТ-ИНФОРМ» оснастил ОАК и «Туполева» оборудованием «Булат»…

«Инфосистемы Джет» стала официальным партнером HEAT Software –

одного из мировых лидеров в производстве ПО для управления облачными сервисами и унифицированного управления конечными устройствами.

Информационная безопасность (16.06 – 15.08.2016). Рис. 1

«Информзащита» при экспертной поддержке EMERSON

провела лабораторные испытания решения по организации защищенного и контролируемого подключения удаленных пользователей к АСУ ТП.

«Доктор Веб» обнаружил и исследовал нового троянца

для ОС семейства Linux, который способен запускать на зараженном компьютере программу для добычи криптовалют. Особенность в том, что эта программа написана на разработанном Google языке Go.

Positive Technologies, «Бомбардье Транспортейшн (Сигнал)» и НИИАС

сообщили о разработке комплексной системы повышения киберзащищенности микропроцессорных систем управления движением поездов. В решение вошли сенсор анализа сетевого трафика на базе системы управления инцидентами кибербезопасности PT ISIM, а также устройство безопасного мониторинга CyberSafeMon. Это первый опыт промышленного внедрения подобных устройств в транспортной отрасли не только в России, но и в мире.

Check Point Software Technologies опубликовала очередной отчет

о киберугрозах Threat Index: в июне зарегистрировано 2420 уникальных активных видов ПО, атакующих корпоративные сети. В течение второго квартала армия вредоносов увеличилась на 21%, а за всю первую половину 2016 года – на 61%.

«Доктор Веб» сообщает о выпуске мастера Dr.Web CureNet! 10.0 для iOS.

Централизованное средство проверки и лечения рабочих станций и серверов под управлением Windows позволяет делать это прямо со своего iPhone или iPod touch.

82% российских родителей не следят за поведением детей в соцсетях.

К такому выводу пришла компания ESET, опросив в июле 1100 человек. Выяснилось, что больше половины из них (58%) считают наблюдение бесполезным занятием, а еще 24% убеждены, что и так все в порядке. Лишь 11% респондентов проверяют «детские» страницы в соцсетях со своего аккаунта, а 5% идут на крайние меры: тем или иным способом выясняют пароли и проверяют аккаунты втайне от своих чад. Наименее популярная мера – «семейные» учетные записи – есть только у 2% опрошенных.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи