Москвичи могут следить за безопасностью своих квартир со смартфонов

25.06.2015
Москвичи могут следить за безопасностью своих квартир со смартфонов
Приложения можно бесплатно скачать в Apple App Store и в Google Play.

Приложения можно бесплатно скачать в Apple App Store и в Google Play.

Для организации видеонаблюдения абоненту необходимо взять в аренду или купить специальные IP-камеры с поддержкой подключения Plug and Play. Абоненты могут установить дома и несколько камер. Для активации необходимо авторизоваться в «Личном кабинете абонента» и зарегистрировать идентификатор видеокамеры.

Москвичи могут следить за безопасностью своих квартир со смартфонов. Рис. 1

Видеоизображение можно смотреть в режиме реального времени или в записи. Вся информация передается на серверы платформы видеонаблюдения МГТС, где обрабатывается, записывается и хранится. Доступ к просмотру видео осуществляется через мобильное приложение или специальный веб-интерфейс в «Личном кабинете абонента». Все данные передаются в зашифрованном виде.

Услуга домашнего видеонаблюдения доступна всем частным абонентам МГТС, которым предоставляется широкополосный доступ в Интернет по технологии GPON. Минимальная стоимость аренды составит 540 рублей в месяц. До конца 2015 г. сама услуга видеонаблюдения будет бесплатной, а доступ к видеоархиву составит от 200 до 600 рублей в месяц в зависимости от срока его хранения (от семи дней до месяца).

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи