Symantec: война с вирусами – дело молодых?

26.03.2014Автор
Symantec: война с вирусами – дело молодых?
Symantec уволила гендиректора Стива Беннетта, который проработал в должности главы компании менее двух лет. Предшественник провел на этом посту чуть больше времени. Акции Symantec рывком снизились почти на 13%...

Компания Symantec уволила гендиректора Стива Беннетта (Steve Bennett), который проработал на должности главы компании менее двух лет. Предшественник провел на этом посту чуть больше времени. Такая чехарда с руководством привела к тому, что акции Symantec рывком снизились почти на 13%. Правда, после этого они успели немного подняться в рамках коррекции.

При этом наблюдатели с некоторым подозрением смотрят на совет директоров компании: из восьми членов совета пятеро уже сидят в президиуме восемь и более лет. Их средний возраст – более 60, самому юному – чуть меньше 55. Эксперты отмечают, что это заметно больше, чем в других технологических компаниях. Некоторые аналитики даже называют компанию Symantec «старой гвардией в мире защитного ПО». Уволенному с поста гендиректору г-ну Беннетту было, к слову, как раз 60 лет.

Временно исполнять обязанности гендиректора будет Майкл Браун (Michael Brown), которому 55. Symantec уже приступила к поискам постоянного руководителя.

Доходы компании Symantec демонстрируют негативную динамику. В текущем квартале, как ожидается, выручка компании составит $1,62-1,66 млрд, что ниже прошлогоднего показателя, составившего $1,75 млрд. За последний год капитализация компании снизилась на 15%.

В кулуарах сотрудники Symantec говорят, что г-н Беннетт не смог повысить конкурентоспособность компании и остановить сокращение ее доходов и рыночной доли.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи