Информационная безопасность (16.12.2019 – 15.01.2020)

02.02.2020Автор
Информационная безопасность (16.12.2019 – 15.01.2020)
«Аладдин Р.Д» и Group-IB выпустили совместное решение для защиты систем дистанционного банковского обслуживания...

ESET и МТС запускают подписку

на антивирус ESET NOD32 Internet Security, ESET NOD32 Parental Control и ESET NOD32 Mobile Security. Цель сотрудничества – сделать Интернет более безопасным для каждого пользователя.

Государственная ИС Управления ресурсами

медицинских организаций Тюменской области, созданная на базе программных продуктов линейки «1С:Медицина» и защищенного программного комплекса «1С:Предприятие 8.3z», прошла аттестацию ФСТЭК и признана соответствующей требованиям ФЗ-152 «О персональных данных» по информационной безопасности.

Система является компонентом ГИС «Региональный сегмент единой государственной ИС в сфере здравоохранения», имеет 2-й класс и 2-й уровень защищенности.

«Информзащита» стала партнером Garland Technology

и предлагает своим клиентам линейку продуктов вендора, в том числе ответвители сетевых данных (TAPs), адаптируемые брокеры сетевых пакетов (NPB) и решения для визуализации подключения к облачным провайдерам.

ГК «Интеллектуальная безопасность» сообщает,

что ее продукт – ИТ-платформа Security Vision – получил сертификат ФСТЭК как полностью соответствующий требованиям нормативно-правовых актов РФ (в частности, по 4-му уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей).

«Аладдин Р.Д» и Group-IB выпустили

совместное решение для защиты систем дистанционного банковского обслуживания. Приложение JC-WebClient от «Аладдин Р.Д.», предназначенное для строгой аутентификации и усиленной квалифицированной электронной подписи, устанавливается на ПК пользователя и собирает данные об устройстве. А система проактивного предотвращения онлайн-мошенничества Group-IB Secure Bank работает на стороне банка: идентифицирует устройства клиентов в онлайн- и мобильном каналах, анализирует поведение пользователей и выявляет наличие веб-инъекций, вредоносного ПО и случаев несанкционированного доступа.

Бесплатная утилита ESET против BlueKeep

Эксплойт BlueKeep и брутфорс-атаки реализуются при помощи прямых соединений RDP (Remote Desktop Protocol, протокол удаленного рабочего стола) и позволяют осуществлять вредоносные действия, используя сервер жертвы. Главная опасность уязвимости BlueKeep в том, что атаки с ее использованием могут распространяться по сети автоматически, без какого-либо вмешательства пользователей.

Уязвимость в ПО Citrix критична для 80 тыс. компаний

В случае ее эксплуатации злоумышленник получает прямой доступ в локальную сеть из Интернета. Для проведения такой атаки не требуется доступ к учетным записям, а значит, выполнить ее может любой внешний нарушитель.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи