ZTE основала лабораторию ИБ для промышленного Интернета 5G

ZTE основала лабораторию ИБ для промышленного Интернета 5G
С помощью Лаборатории ZTE ускорит инновационные исследования, проверку и внедрение технических решений для промышленного Интернета в различных сценариях.

Компания ZTE Corporation основала Лабораторию информационной безопасности для промышленного Интернета 5G в китайском городе Нанкин.

Организация была включена в список первых лабораторий Альянса промышленного Интернета (AII).

Лаборатория сосредоточится на сети 5G, технолоиях MEC и совместной производственной облачной платформе, исследованиях по интегрированной архитектуре “5G + Безопасность промышленного Интернета”.

Главная задача подразделения - создание возможностей для самоадаптирующейся, саморазвивающейся и независимой системы безопасности промышленного Интернета, что позволит строить сети по принципу нулевого доверия (Zero Trust) в противовес традиционной концепции проектирования систем безопасности, основанной на “ограничении доверия” (Trust Boundary).

Лаборатория также создаст промышленную сеть Интернет-безопасности 5G, чтобы облегчить проверку и внедрение решений безопасности, основанных на сервисных сценариях.

Ожидается, что с помощью Лаборатории ZTE ускорит инновационные исследования, проверку и внедрение технических решений для промышленного Интернета в различных сценариях, что послужит стимулом для развития безопасности промышленного Интернета 5G.

Смотреть все статьи по теме "5G-технологии"

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи