Продажам iPhone прогнозируют заметное снижение

Логотип компании
31.03.2020Автор
Продажам iPhone прогнозируют заметное снижение
Аналитики из компании Fubon Research прогнозируют падение продаж iPhone в первом квартале текущего года на 17% с 41 млн штук до 35 млн шт. В целом прогноз снижен незначительно: с 204 млн штук в прошлом году до 198 млн проданных iPhone в мире в текущем году...

Китайские промышленные предприятия, вовлеченные в производство iPhone, работают, но спрос на смартфоны «яблочной» компании, тем более новые, под большим вопросом.

Представители крупнейшего контрактного производителя Apple уже заявили, что объем заказов от компании из Купертино снизился в первом квартале 2020 года на 18% по сравнению с предыдущим годом. Отмечается также, что один из крупнейших поставщиков дисплеев для Apple снизил прогноз по производству на текущий год с 70 млн штук до 58 млн (-17%).

Производство новых моделей смартфонов, работающих с сетями стандарта 5G, было отложено, хотя вероятность, что телефоны 5G будут запущены осенью, как и планировалось, все еще сохраняется.

«Никто больше не обсуждает, что в Китае будет недостаток материалов или рабочей силы. Теперь главные опасения связаны с падением спроса в США и Европе», - отмечают аналитики.

Аналитики из компании Fubon Research прогнозируют падение продаж iPhone в первом квартале текущего года на 17% с 41 млн штук до 35 млн шт. В целом прогноз снижен незначительно: с 204 млн штук в прошлом году до 198 млн проданных iPhone в мире в текущем году.

Капитализация компании Apple, напомним, потеряла с начала года порядка 15%.

Похожие статьи