Samsung Electronics сообщает о росте прибыли во втором квартале

Логотип компании
07.07.2020Автор
Прибыль выросла на 23% благодаря спросу на процессоры, несмотря на пессимистичные прогнозы аналитиков.

Прибыль выросла на 23% благодаря спросу на процессоры, несмотря на пессимистичные прогнозы аналитиков.

Продажи процессоров компенсировали слабый спрос на смартфоны и телевизоры. Также выросла прибыль от продаж дисплеев, которые поставляются для Apple.

Samsung заявил, что операционная прибыль составила 6,8 миллиарда долларов во втором квартале, что намного выше прогноза аналитиков. Это будет самая высокая квартальная прибыль с четвертого квартала 2018 года.

Выручка упала на 7%. 

Кроме того, удаленная работа и рост популярности онлайн-обучения спровоцировали спрос на микросхемы и подтолкнули цены вверх. Американский поставщик DRAM, компания Micron Technology, рассчитывает на высокий доход во втором квартале.

А вот Apple с трудом справляется с намеченными целями по отгрузкам — продажи iPhone сильно пострадали от пандемии.

Бизнес по производству телефонов и телевизоров, возможно, пострадал меньше чем ожидалось. Причина — низкие маркетинговые расходы.

"Ущерб от пандемии оказался менее значительным, чем ожидалось рынком", — сказал CW Chung, глава научно-исследовательского отдела Nomura в Корее.

Пандемия не единственный источник проблем для Samsung — руководитель компании Джей И. Ли столкнулся с новыми юридическими трудностями.

Государственные обвинители расследуют дело о мошенничестве с бухгалтерской отчетностью и манипулировании ценами на акции.

Компания LG Electronics, конкурент Samsung по производству телевизоров, телефонов и бытовой техники, заявила, что операционная прибыль во втором квартале упала на 24%.



Похожие статьи