Виталий Задорожный («Энвижн Груп»)

Логотип компании
22.09.2015
Виталий Задорожный («Энвижн Груп»)
«Энвижн Груп» объявляет о назначении вице-президента по технике.

«Энвижн Груп» объявляет о назначении вице-президента по технике. Эту должность занимает Виталий Задорожный, ранее работавший в компании «ВымпелКом». Его опыт в области управления высокотехнологичными и интеграционными проектами, реализации ИТ-стратегии, менеджмента рисков насчитывает более 10 лет.

На новой позиции он будет отвечать за работу технического блока «Энвижн Груп», курируя такие вопросы, как формирование технической политики, ресурсное планирование, повышение качества обслуживания и расширение продуктовой линейки, в том числе за счет создания перспективных решений в стратегических для компании направлениях. В число его приоритетных задач войдет организация командного взаимодействия в рамках интеграции с ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и разработка новых конвергентных решений для корпоративных заказчиков.

В числе знаковых проектов Виталия Задорожного за последние пять лет: программа Business Continuity & IT Disaster Recovery, с помощью которой компания значительно снизила риск возникновения нештатных ситуаций для бизнеса; строительство технического центра «ВымпелКом» в Ярославле, спроектированного и созданного совместно с командой специалистов «Энвижн Груп»; внедрение комплекса проектов по энергосбережению и мониторингу электричества; построение центра управления и мониторинга информационной безопасности (Cyber security operational center) для России и стран СНГ.

Виталий Задорожный родился в 1977 году в Потсдаме. В 1999 году окончил Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». В 2004 году окончил юридический факультет Академии ФСБ. В 2007 году стал членом Международного института непрерывности бизнеса (Member of the Business Continuity Institute), в 2014 году получил степень MBA в Национальном Университете «Высшая Школа Экономики».

Начал карьеру в 2002 году в компании «ЦентрИнвест Софт», где отвечал за вопросы информационной безопасности и биометрических технологий. В 2004 году перешел в компанию «ВымпелКом» на должность менеджера по проектам информационной безопасности, а затем последовательно занимал позиции начальника отдела непрерывности ИТ-услуг и руководителя службы непрерывности бизнеса. С 2010 года – директор по управлению операционными рисками компании.

Похожие статьи