Acer планирует очередную реструктуризацию

Логотип компании
17.02.2016Автор
Acer планирует очередную реструктуризацию
Основатель Acer Стэн Ши (Stan Shih) заявил, что компания нуждается в выделении некоторых бизнес-подразделений в отдельные структуры.

Как сообщает Digitimes, основатель Acer Стэн Ши (Stan Shih) заявил, что компания нуждается в выделении некоторых бизнес-подразделений в отдельные структуры.

Впрочем, по его мнению, уже сегодня можно констатировать тот факт, что Acer перестала быть исключительно hardware компанией, а превратилась в поставщика аппаратных, программных и сервисных интегрированных решений. Конкретный план реструктуризации будет предложен в апреле 2016 года.

Очевидным кандидатом на выделение в отдельную компанию является облачный бизнес Acer, который последнее время растет довольно быстрыми темпами. В частности, недавно платформа Acer BYOC (Build Your Own Cloud) была представлена в Германии. Несколько местных аэропортов, а также часть объектов автодорожной инфраструктуры страны уже работают с новой облачной платформой. Также среди перспективных направлений можно выделить технологии виртуальной реальности и Интернет Вещей.  

Стоит заметить, что Acer не в первый раз занимается подобным. Благодаря грамотному планированию реструктуризации, руководству удалось создать три компании мирового уровня: Acer, BenQ и Wistron. Руководил этими процессами г-н Ши.

Как утверждает г-н Ши, сегодня главным вопросом остается то, как после разделения подгруппы будут взаимодействовать друг с другом. По данному вопросу проходят внутренние обсуждения.  

Похожие статьи