Apple Pay придет в Китай в феврале 2016-го

Логотип компании
25.11.2015Автор
Apple Pay придет в Китай в феврале 2016-го
Летом Apple Pay начала работать в Великобритании: с помощью iPhone там можно расплатиться уже в четверти миллионов магазинов. Также 17 ноября 2015-го  Apple Pay начала работу в Канаде...

Агентство Reuters сообщает, что Apple уже договорилась с четырьмя крупнейшими государственными банками КНР. Запускаемая система будет конкурировать с платежной системой Alipay, детищем компании Alibaba, и китайской государственной платежной системой UnionPay. Впрочем, издание Wall Street Journal отмечает, что планы Apple еще должны одобрить государственные регуляторы КНР.

            За использование системы Apple Pay в США берется комиссия с каждой транзакции в сумме от 0,5 цента до 0,15% в зависимости от условий.

            Летом Apple Pay начала работать в Великобритании: с помощью iPhone там можно расплатиться уже в четверти миллионов магазинов. Также 17 ноября 2015-го Apple Pay начала работу в Канаде, а с 19 ноября доступна австралийским пользователям. В 2016 году, как ожидается, расплатиться смартфоном Apple можно будет в Испании, Сингапуре и Гонконге.

            Ранее сообщалось, что платежи Apple Pay начала принимать сеть кофеен Starbucks.

Похожие статьи