IDC: продажи смартфонов в Юго-Восточной Азии подросли на 6,5% за квартал

Логотип компании
04.09.2016Автор
IDC: продажи смартфонов в Юго-Восточной Азии подросли на 6,5% за квартал
Среди вендоров на первом месте расположилась компания Samsung с долей порядка 20%. За ней следуют Oppo, предприятие из Таиланда True, Asus и Lava...

Компания IDC сообщает, что поставки смартфонов в регионе SEA (Southeast Asia) выросли во втором квартале 2016 года на 6,5%, до 28 млн штук. К этому региону IDC относит такие страны, как Индонезия, Малайзия, Бирма, Филиппины, Сингапур, Таиланд и Вьетнам.

            На рынке смартфонов в регионе SEA в отчетный период наблюдалась высокая маркетинговая активность вендоров. 68% проданных устройств относились к ценовому сегменту «дешевле $150». Лидерами покупательского рейтинга стали такие смартфоны, как Samsung Galaxy J1 Mini, OPPO Neo 5 и Asus Zenfone Go.

            Среди вендоров на первом месте расположилась компания Samsung с долей порядка 20%. За ней следуют Oppo, предприятие из Таиланда True, Asus и Lava.

            Среди проданных в этом регионе устройств постепенно растет количество смартфонов стандарта 4G: так, если в первом квартале доля таких смартфонов среди всех проданных устройств составляла 47%, то во втором квартале — 47,6%.

            Издание TechCrunch напоминает, что в Юго-Восточной Азии проживает 600 млн человек; продажи смартфонов в регионе в 2015 году впервые превысили 100 млн штук. Среди стран региона SEA на первом месте по продажам расположилась Индонезия, далее — Таиланд и Филиппины. В 2015-м году доля каждой из этих стран была равна, соответственно, 29%, 22% и 14%.

Похожие статьи