Mirantis идет на Восток

Логотип компании
15.07.2016
Mirantis идет на Восток
Mirantis и AP Communications Co. инвестируют в создание новой компании Mirantis Japan, Inc. в Токио.

Компания Mirantis, контрибутор экосистемы OpenStack, открытой облачной платформы, совместно с японской AP Communications Co., Ltd. создает Mirantis Japan, Inc. Штаб-квартиру компании планируется разместить в Токио. Возглавил новый бизнес Ицуо Исо (Itsuo Iso), который до этого занимал руководящие посты в  региональных представительствах Cisco, Verizon, Dell и других крупных ИТ-компаниях.

Это принципиально новый уровень проникновения Mirantis на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. Если до этого момента компания имела в Японии офис продаж, то теперь речь идет о создании полноценной, самостоятельной бизнес-единицы.

Mirantis идет на Восток. Рис. 1

Япония оказалась привлекательной, в том числе, потому, что преимущества экосистемы OpenStack уже не нужно объяснять лидерам локального рынка. Наиболее крупные местные компании успешно внедряют OpenStack для того, чтобы упростить и автоматизировать процесс развертывания новых сервисов и сократить расходы на ИТ.

Приоритетом Mirantis в Японии станут телекоммуникационные компании и сегмент корпоративного ИТ. Основные центры разработки Mirantis располагаются в России: в Саратове и Москве. Офисы компании есть во многих странах мира: во Франции, Польше, Германии, США, Голландии. Осваивая азиатские рынки, Mirantis инвестировала в создание самостоятельной компании в Японии и совместного предприятия (UMCloud) в Китае.

Похожие статьи