Yahoo продаст свои патенты, землю и помещения

Логотип компании
06.03.2016Автор
Yahoo продаст свои патенты, землю и помещения
Yahoo планирует выручить от $1 млрд до $3 млрд за принадлежащие ей патенты, недвижимость и другую собственность, которая может быть продана отдельно от собственного бизнеса компании...

Yahoo планирует выручить от $1 млрд до $3 млрд за принадлежащие ей патенты, недвижимость и другую собственность, которая может быть продана отдельно от собственного бизнеса компании. Как указывает агентство Reuters, на патентах и лицензировании компания заработала за последние годы $600 млн.

            В то же время появляются желающие приобрести собственный бизнес компании Yahoo: подобные планы высказали компании Time Inc, Verizon Communications и AT&T. Компания Time Inc, впрочем, как указывает британское издание The Guardian, интересуется только поисковой системой Yahoo, а также почтовым бизнесом компании и новостным решением. Напомним, что Time Inc является издателем таких журналов, как Sports Illustrated, People и Time. Этот потенциальный покупатель сразу заявил, что гендиректор Yahoo Марисса Майер (Marissa Meyer) не останется в компании после ее покупки.

            Впрочем, издание Business Insider утверждает, что продать бизнес Yahoo будет непросто: данные компании Statcounter показывают, что поисковая система Yahoo в настоящее время занимает менее 3% мирового рынка поиска. Впрочем, в Северной Америке позиции Yahoo выглядят лучше, чем в остальных регионах мира, а порталы Yahoo по-прежнему привлекают сотни миллионов пользователей в месяц, что может быть интересно некоторым покупателям.

Похожие статьи