«Стриго Кэпитал» приобрел разработчика приложений для ОС Аврора

Логотип компании
09.04.2024
«Стриго Кэпитал» приобрел разработчика приложений для ОС Аврора

Изображение: Shutterstock / Kasin

Фонд «Стриго Кэпитал», основанный Дмитрием Комиссаровым, Эдуардом Батановым и Алексеем Мельниковым, приобрел у компании Fplus двух разработчиков программного обеспечения: ООО «Авроид», разработчика эмулятора для Android приложений под операционную систему «Аврора» и российского аналога Telegram под названием «Тавро», а также ООО «Гиперус», специализирующегося на системе виртуализации.

Этот шаг, сделанный фондом, представляется участникам рынка как необходимый для продвижения продуктов данных компаний среди конкурентов Fplus. По данным системы «СПАРК», право собственности на компании перешла к фонду «Стриго Кэпитал» 4 апреля.

Ранее эти компании принадлежали Fplus и будут продолжать свое развитие под новым владельцем.

Дмитрий Комиссаров сообщил, что изначально предполагалось, что ООО «Авроид» и ООО «Гиперус» перейдут под управление фонда, однако год назад юридические аспекты в его структуре еще не были урегулированы, и поэтому они были переданы Fplus. Он также отметил, что после перехода компаний под контроль фонда, Fplus получил средства, которые были вложены в покупку организаций.


Источник: kommersant.ru

Похожие статьи