Мир 2026 года глазами Марка Цукерберга

Логотип компании
27.04.2016Автор
Мир 2026 года глазами Марка Цукерберга
Близкими станут не те, кто находятся физически близко, а те, кого человек сам выберет себе в «близкие» из всего многообразия жителей планеты. Впрочем, часть собеседников может быть ботами...

Глава компании Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) изложил свое виденье развития одноименной социальной сети на 10 лет вперед. Об этом пишет издание Business Insider.

            План Цукерберга стоит на трех китах: прежде всего, берется модная современная технология. Затем на ее основе создается продукт. Далее вокруг продукта выстраивается экосистема, когда третьи компании и разработчики ведут бизнес на базе и вокруг этого продукта.

            По представлению Марка весь мир в 2026 году будет опутан Интернетом, и доступ к Сети будет буквально везде. Также ожидается, что очки виртуальной реальности сделают большой шаг вперед, станут удобными, и будут широко распространены. И третье: искусственный интеллект встанет на ноги, с компьютерами можно будет общаться практически как с людьми.

            Если учесть широкое распространение Facebook, то в 2026-м практически любой человек, надев очки виртуальной реальности, сможет общаться и взаимодействовать с практически любым другим человеком на Земле, как будто он находится рядом, в той же комнате.

            Как отмечают специалисты компании Oculus, ранее купленной Facebook, это приведет к изменению понятия «близкие». Близкими станут не те, кто находятся физически близко, а те, кого человек сам выберет себе в «близкие» из всего многообразия жителей планеты. Впрочем, часть собеседников может быть ботами, очень похожими на людей — они, например, могут взаимодействовать с покупателями в интернет-магазинах.

            Таким образом, по представлениям главы Facebook, мир вскоре станет полувиртуальным. Впрочем, специалисты Business Insider предупреждают, что в таком мире Facebook станет знать о нас слишком много, и вмешательство Сети в нашу жизнь может превысить разумные границы.

Мир 2026 года глазами Марка Цукерберга. Рис. 1

Похожие статьи