Круглосуточную работу федеральных образовательных интернет-порталов обеспечит ГНИИ ИТТ «Информика»

Логотип компании
09.07.2008
Других желающих не нашлось…

Во вторник, 8 июля, Федеральное агентство по образованию (Рособразование) подвело итоги конкурса по выбору исполнителя работ, связанных с контентным сопровождением и технологическим развитием интегрированного комплекса федеральных образовательных интернет-порталов.

Напомним, в этот комплекс ведомство включает следующие интернет-ресурсы: федеральный портал «Российское образование», российский общеобразовательный портал, федеральный портал информационной поддержки Единого государственного экзамена, федеральный портал «Информационные и телекоммуникационные технологии в образовании» и др.

Работы по формированию этих порталов выполнялись в 2002-2005 годах. В последующие годы была создана информационная система «Единое окно доступа к ресурсам образовательных порталов» (ИС «Единое окно», http://window.edu.ru).

От победителя конкурса Рособразование ждет обеспечения бесперебойной работы названной системы и перечисленных порталов в режиме 365 х 24 х 7. За выполнение этого задания ведомство было готово заплатить до 47 млн руб.

Однако конкурс как таковой агентству проводить не пришлось. На торги поступила только одна заявка — от Государственного НИИ информационных технологии и телекоммуникаций (ГНИИ ИТТ) «Информика». Поскольку предложение института соответствовало требованиям конкурсной документации, комиссия признала его единственным участником несостоявшегося конкурса и решила направить ему на подписание проект государственного контракта на те же 47 млн руб.