Компания «Инфосистемы Джет» модернизировала систему хранения данных для «САБМиллер РУС»

Логотип компании
22.03.2011
Специалисты интегратора произвели замену массива и коммутаторов, а также установку специализированного ПО Hitachi Data Protection Suite...

Во вторник, 22 марта, компании «САБМиллер РУС», «Инфосистемы Джет» и Hitachi Data Systems подвели итоги модернизации системы хранения данных.

Специалисты интегратора произвели для «САБМиллер РУС» замену массива и коммутаторов, а также установку специализированного ПО Hitachi Data Protection Suite, с помощью которого осуществили миграцию данных из старой базы в новую. Усовершенствованная система хранения данных соответствует высоким требованиям к отказоустойчивости, имеет существенный резервный запас и хорошие возможности для последующего масштабирования, доступна в режиме 24x7x365.

В проекте использовались решения компаний Hitachi Data Systems (массив Hitachi Adaptable Modular Storage 2300) и Brocade (FC-коммутаторы Brocade 5100).

Важным этапом проекта стала автоматизация процесса создания резервной копии данных СУБД Oracle удаленного филиала, а также центрального почтового сервера MS Exchange на вторичной площадке в Москве. Для реализации функции репликации было использовано специальное приложение Hitachi Data Protection Suite, которое  позволяет воспроизводить резервную копию данных с минимальной задержкой актуальности данных и возможностью удаленного управления восстановлением сервисов.

Также в ходе проекта была осуществлена замена оборудования сети хранения данных SAN. Установлены два FC-коммутатора Brocade, вместимостью в 40 активных портов и поддержкой скоростных режимов 2, 4 или 8 Гбит/сек.

Похожие статьи