Nokia 3310 восстал из пепла тонким и легким

Логотип компании
09.03.2017Автор
Nokia 3310 восстал из пепла тонким и легким
Пытаясь возродить бренд Nokia, компания HMD Global решила перевыпустить легендарный кнопочный телефон под тем же номером, ставя простую задачу – вызвать у людей ностальгию и оживить воспоминания...

Телефон Nokia 3310 – одна из самых удачных моделей за всю историю существования мобильных телефонов. Он имел тяжелый корпус и большой вес (133 грамма), монохромный дисплей, скромный привычный серый цвет и славился тотальной «неубиваемостью». С производства был снят в 2005 году, и за это время было реализовано 126 млн экземпляров устройства.

            Пытаясь возродить бренд Nokia, компания HMD Global решила перевыпустить легендарный кнопочный телефон под тем же номером, ставя простую задачу – вызвать у людей ностальгию и оживить воспоминания о бренде Nokia. Отметим, что те, кто пользовался Nokia 3310 в 2005 году, и сейчас вполне финансово активны.

            Обновленный телефон Nokia 3310 остался кнопочным. Он выпускается в четырех расцветках: желтый, красный, серый и темно-синий. Устройство получило цветной LCD-дисплей с диагональю в 2,4 дюйма, 2-мегапиксельную камеру и слот для карт памяти MicroSD. Стоимость аппарата – 49 евро ($ 51). Там предусмотрен доступ в Интернет (браузер Opera), кроме того есть Bluetooth, аудиовыход и MP3-плеер.

            В режиме ожидания Nokia 3310 может продержаться 31 день (744 часа) без подзарядки, а в режиме разговора – 22 часа. Кроме того, от славного прошлого Nokia 3310 унаследовал отличную полифонию.

            Предзаказ на Nokia 3310 открылся в Европе 6 марта 2017 года. В России модель также ожидается.

            Интересно, что ряд экспертов предрекают высокий спрос на новинку. И не только из-за ностальгии. Все больше людей страдают от «информационного шума», и приобретают привычку постоянно проверять почту, социальные сети и новости. Даже появился термин “digitally toxic times” – цифротоксичные времена. В 2016 году компания Deloitte выяснила, что человек в среднем проверяет свой смартфон 47 раз в день, а молодой человек от 18 до 24 лет – 82 раза в день. И еще 50% пользователей просыпаются ночью, чтобы проверить свой смартфон. Наличие кнопочного телефона позволяет человеку оставаться на связи, но без всей «побочки» затягивающего цифрового контента.

            Ну и конечно часть пользователей все еще в глубине души скучает о «змейке», классической игре Nokia.

Похожие статьи