Yageo купит американского производителя электронных компонентов

Логотип компании
13.11.2019Автор
Yageo купит американского производителя электронных компонентов
Закрытие сделки ожидается во второй половине 2020 года, правления компаний уже дали свое одобрение. Помимо всего прочего Yageo может получить более 1600 патентов Kemet.

Закрытие сделки ожидается во второй половине 2020 года, правления компаний уже дали свое одобрение.

Как сообщили в компаниях, тайваньская Yageo приобретет своего конкурента Kemet для расширения глобального присутствия. Сумма сделки составит 1,8 миллиардов долларов, или 27,20 долларов за акцию Kemet. Оплату Yageo намерена осуществить из наличных и выделенного финансирования.

Таким образом тайваньский производитель укрепится в Северной Америке, Европе и Азии, а также расширит способность обслуживать клиентов в области бытовой электроники, автомобильном, промышленном, аэрокосмическом, телекоммуникационном и медицинском секторах.

В настоящее время у Kemet есть 23 производственных предприятия и около 14 000 сотрудников. Основными продуктами компании являются танталовые и керамические конденсаторы и т.д. Помимо этого она производит и другие электронные компоненты вроде сетевых фильтров или композитных кондукторов. Продуктовая линейка состоит из почти 5 миллионов различных конфигураций деталей. Вместе со всем прочим Yageo, к слову, получит более 1 600 патентов и товарных знаков по всему миру, которыми владел американский производитель.

После закрытия сделки у объединенной компании будут 42 производственных предприятия и 14 специализированных центров исследований и разработок.

Похожие статьи