МТС провела в Кронштадте междугородний двусторонний телемост на сети 5G

Логотип компании
13.12.2019Автор
МТС провела в Кронштадте междугородний двусторонний телемост на сети 5G
Пилотная сеть 5G МТС в Кронштадте, на данный момент, самая масштабная сеть пятого поколения в России

МТС провела в Кронштадте междугородний двусторонний телемост на сети 5G

В ходе конференции и выставки высоких технологий «Неделя Российского Интернета - RIW 2019» (Russian Internet Week) участники форума в Центре международной торговли в Москве и журналисты на сцене Драматического театра Балтийского флота в Кронштадте наблюдали изображения друг друга в прямом эфире. В телемосте со стороны Кронштадта приняли участие заместитель министра экономического развития РФ Оксана Тарасенко и известный российский видеоблогер Валентин Петухов (Wylsacom).

МТС провела в Кронштадте междугородний двусторонний телемост на сети 5G . Рис. 1
Валентин Петухов

«Пилотная сеть 5G МТС в Кронштадте, на данный момент, самая масштабная сеть пятого поколения в России», - сказал директор МТС в Санкт-Петербурге Павел Коротин. МТС совместно с популярными блогерами социальной сети TikTok запустила первый голографический челлендж #5Gголограмма. Блогеры снимут серию видео с собственными голограммами и предложат своим подписчикам создавать с ними видеодуэты о том, как современные технологии изменят повседневный мир.

МТС провела в Кронштадте междугородний двусторонний телемост на сети 5G . Рис. 2

Мне было интересно, почему этот звонок маркетологи МТС назвали голографичеcким. Для получения даже стереофотографии нужно как минимум две камеры высокого разрешения плюс высокая скорость передачи данных. Второе было обеспечено за счет технологии 5G, причем задержка сигнала в Кронштадте составляла 2 мс, что было вполне приемлемо. Я решил все же посмотреть виден ли по крайней мере эффект стереофотографии, для чего поднялся на сцену и вошел точку, откуда, по словам организаторов, должная была формироваться «голограмма», но, как я и ожидал, никакого «себя объемного» я не увидел, увидел только отражение как в зеркале…

МТС провела в Кронштадте междугородний двусторонний телемост на сети 5G . Рис. 3

Смотреть все статьи по теме "5G-технологии"

Похожие статьи