Samsung подтвердила случай заражения коронавирусом на ее заводе

Логотип компании
25.02.2020Автор
Samsung подтвердила случай заражения коронавирусом на ее заводе
Один случай болезни был подтвержден на производстве в Южной Корее, городе Куми, что привело к закрытию и карантину.

Один случай болезни был подтвержден на производстве в Южной Корее, городе Куми, что привело к закрытию и карантину.

Как сообщила компания, завод, на котором обнаружили зараженного сотрудника, закрыт, а работники, контактировавшие с больным, отправлены на карантин и анализы. Samsung подчеркнула, что в том месте производят в основном устройства для внутреннего рынка, и что производство чипов и дисплеев в других частях Южной Кореи не пострадает, основные мощности компании располагаются в Индии и Въетнаме. Отметим, что именно в Куми собираются Samsung Galaxy Fold и Galaxy Flip, но Samsung заверяет, что проблем с поставками не будет.

Тем временем разработчики из Южной Кореи создали приложения и веб-сайты, на которых можно отслеживать случаи заболевания. Coronamap.live – это буквально подробная карта, где отображаются перемещения пациентов до того, как их увезли в больницу. Также на сайте есть кнопка, которая показывает известные случаи заражения в той окрестности, где находится посетитель, количество подозреваемых случаев, положительных и отрицательных.

Сервисом пользуются многие корейцы, более 300 000 человек каждый день, несмотря на разделение во мнении. Кто-то считает, что перспектива самому оказаться на этой карте откровенно унизительна, так что они предпочитают не выходить из дома, молодые же люди говорят, что чем больше информации, тем лучше для всех. Локации постоянно обновляются, однако темпы распространения вируса в последние недели сделали почти невозможным желание вести актуальную статистику.

Сведения на ведение сайтов были взяты из открытых источников. Правительство, помня критику времен вспышки MERS, решило максимально полно информировать население о происходящем, оставляя неопубликованными только идентификационные данные. Однако даже органы здравоохранения теперь вынуждены публиковать более общее резюме, так как просто не успевают за темпами.

Похожие статьи