В одной лодке: Участники рынка IT и разработчики ПО бесплатно делятся софтом

Логотип компании
03.04.2020
В одной лодке: Участники рынка IT и разработчики ПО бесплатно делятся софтом
Основная задача инициативы – объединить бесплатные предложения разных компаний и индивидуальных разработчиков, донести эту информацию до пользователей по всему миру и привлечь как можно большее количество участников в инициативу.

Ассоциация РУССОФТ совместно с Ассоциацией владельцев IT-бизнеса «Independent Software Developers Forum» (ISDEF) и перечисленными ниже компаниями, призывают всех участников IT-рынка присоединиться к совместной инициативе «В одной лодке», в рамках которой компании-разработчики предоставляют возможности для бесплатного использования своих продуктов в период эпидемии COVID-19. Инициаторами и участниками инициативы выступают компании:

  • TrueConf предоставляют бесплатно TrueConf Server для госучреждений, компаний, клиник, школ и вузов.

  • SearchInform предлагает ряд мер поддержки бизнеса, при переводе сотрудников на «удалёнку». В частности, бесплатный ИБ-аутсорсинг на 1 месяц. И бесплатный доступ к материалам учебного центра для ИБ-специалистов.

  • fCoder предоставляет бессрочные лицензии на программы Print Conductor и FolderMill бесплатно для медицинских учреждений.

  • Fast Reports бесплатно обеспечивает медучреждения и тех, кто занимается медицинской аналитикой лицензиями FastReport .NET и FastCube .NET.

  • Daminion Software предоставляет медицинским учреждениям 6 месяцев (и 3 месяца всем организациям) бесплатного пользования многопользовательской системой управления цифровыми активами Daminion Local с возможностью удаленного доступа.

  • Microolap Technologies бесплатно до 1 января 2021 года предоставляет свой флаг-продукт EtherSensor медицинским и учебным заведениям, а также компаниям, предоставляющим облачные услуги и организацию безопасного удалённого доступа своим клиентам.

  • iSpring бесплатно предоставил доступ к своему флагманскому продукту – конструктору курсов iSpring Suite школьным учителям. 

  • Акронис Инфозащита сделала бесплатным облачный бэкап для новых пользователей сервиса до 31 июля. Услуга предоставляется партнерами (сервис-провайдерами) компании.

  • AlarmFront бесплатно предоставляет лицензию на AlarmFront Monitoring сроком на 12 месяцев (до 100 объектов) для организации мониторинга и охраны удаленных объектов.

  • IT компания LAD предлагает бесплатно на 3 месяца для организации удаленной работы офисный пакет «Р7-офис Профессиональный», платформу для ВКС «Mind» , предназначенную для организации вебинаров и конференций, а также систему виртуализации ROSA Virtualization сертифицированную по требованиям ФСТЭК РФ.

  • Call Office предлагает бесплатные лицензии для медицинских организаций на период действия пандемии для организации автоматического массового обзвона  для контроля соблюдения мер карантина и самочувствия людей в условиях домашней изоляции. 

  • Ammyy предлагает бесплатно для госучреждений на 3 месяца для организации удаленной работы программу Ammyy Admin. Также для всех пользователей из РФ увеличен лимит бесплатного использования с 15 часов до 30 часов в месяц.

  • Keepsoft предлагает бесплатно на 6 месяцев приложение для учета личных финансов Домашняя бухгалтерия для Windows и Android.

«Призываем компании предоставить специальные условия для больниц, государственных организаций, бизнеса и индивидуальных пользователей на свое усмотрение.» 

Основная задача инициативы – объединить бесплатные предложения разных компаний и индивидуальных разработчиков, донести эту информацию до пользователей по всему миру и привлечь как можно большее количество участников в инициативу. 

Похожие статьи