Google отследила активность мобильных пользователей в мире в условиях коронавируса

Логотип компании
03.04.2020Автор
Google отследила активность мобильных пользователей в мире в условиях коронавируса
Компания Google подготовила отчет «COVID-19 Community Mobility Reports», в котором описаны изменения в перемещениях граждан в разных странах в ситуации пандемии коронавируса.

Компания Google подготовила отчет «COVID-19 Community Mobility Reports», в котором описаны изменения в перемещениях граждан стран мира в ситуации пандемии коронавируса.

Данные сгрупированы по разным государствам. К сожалению, России в списке нету, зато можно видеть, что в Республике Беларусь активность граждан в деле посещения магазинов, помимо продуктовых, снизилась на 14%. При этом посещаемость аптек и продуктовых магазинов выросла на 5%. А вот в парки беларусы стали ходить на 41% чаще, но это скорее связано с весной и хорошей погодой, а не с пандемией. Остальные показатели изменились незначительно.

Совсем иная ситуация в Италии. Как сообщает Google, в этой стране шоппинг и развлечения просели на 94%, за продуктами и в аптеки граждане стали ходить реже на 85%, парки посещаются реже на 90%, рабочее место посещают на 63% граждан меньше.