HP представила элитные линейки компьютеров и мониторов

Логотип компании
26.05.2020Автор
HP представила линейку элитных пользовательских устройств, спроектированных с учетом требований нового времени, где основными стали два тренда – переход сотрудников на дом, на удаленку и, то о чем к счастью, пока еще не успели забыть, несмотря на все вирусы и кризисы - экологичность...

HP представила линейку элитных пользовательских устройств, спроектированных с учетом требований нового времени, где основными стали два тренда – переход сотрудников на дом, на удаленку и, то о чем к счастью, пока еще не успели забыть, несмотря на все вирусы и кризисы - экологичность.

В перечень новинок вошли универсальные ноутбуки Elitebook G7, профессиональные – Zbook Firefly, десктопы Elitedesk, компьютеры форм-фактора All-in-one Eliteone и мониторы.

Времена, когда пользователи детально вгрызались в технические характеристики, пытаясь обосновать свой выбор в пользу того или иного бренда, уходят в прошлое. Сегодня показательнее то, с кем и с чем сравнивает себя вендор и какой он видит свою целевую аудиторию, а точнее - как он представляет себе ее актуальные запросы, и насколько точно они соответствуют реалиям.

С самой пользовательской аудиторией у HP проблем не было и нет, это почти все слои компьютеризированного населения - от продвинутых подростков до пенсионеров, включая требовательных потребителей контента и профессионалов своего дела, которым по жизни так или иначе необходим личный (пусть даже и выданный работодателем) компьютер. Уточним – хороший компьютер. На момент выпуска, претендующий на то, чтобы называться лучшим в своем классе. Именно поэтому, к слову, ноутбуки из новой линейки Z, ориентированные на профессионалов, производитель сравнивает не с чем бы то ни было, а с продукцией Apple – MacBook Pro.

Итак, что же случилось за последние месяцы с пользователями ПК и их потребностями? В одном смысле, с ними все стало проще, поскольку практически вся эта армия, работающая, обучающаяся и отдыхающая, переместилась из офисов, учебных заведений и мест отдыха, в свои частные и съемные дома. Отсюда и смена потребностей – компьютеры используются теперь в тесном окружении других людей, причем самых близких, мнением которых никак нельзя пренебрегать. И окружению, как и самому пользователю ПК, требуется уединение, тишина и комфорт. Чего в ограниченном пространстве на всех явно не хватает. Тем не менее 56% американцев, которым посчастливилось сохранить работу, заявляют, что уже приспособились, нашли себе укромный уголок в доме и стали работать даже эффективнее. При том, что 51% из них считает, что дома не хватает привычных бизнес-приложений и офисной техники.

На радость производителей ПК, в условиях самоизоляции люди переключились со смартфонов на компьютеры большего размера. По данным HP, если ранее в смартфоне сидели по 14 часов в неделю против 13 - за ПК, то сегодня время за компом увеличилось на 45% и составляет уже 18 часов, а на смартфоны тратят всего 13.

Для работы за компьютером пользователи приспосабливают кухни, спальни и прочие не совсем подходящие жизненные пространства. Не везде есть место, розетки, нужное освещение и хорошая связь. Отсюда повышенные требования к батареям ноутбуков, коммуникационным модулям и экранам. Профессионалам и игроманам, помимо этого от личного ПК требуется производительность, поддерживающая игры и ресурсоемкие приложения на дому. Кроме того, все постепенно переходят на видеосвязь и в быту, и по работе. Видеоконференции нуждаются в отсутствии шумов, с которыми борется экосистема HP AI Based Noise Reduction. Наделенная, как видно из названия, искусственным интеллектом. Она позволяет отфильтровать любые бытовые шумы (включая шуршание пакетов, жужжание бытовых приборов, хлопанье дверей, лай собак и крики соседей).

Приблизительно так оценивают хотелки разработчики устройств HP. Для того, чтобы понять, как это воплощено в основных деталях – быстренько пробежимся по линейкам.

Бизнес-ноутбуки Elitebook G7. Серия 1000, с начинкой от Intel и экранами в 13 и 14 дюймов и приспособленная для стандарта 5G. Серия 805 – с процессорами AMD, где, к слову, есть модель и 15 дюймовым экраном, продвигается как самые долгоиграющие бизнес-ноуты. Серия 800 – подается как лучшие мейнстрим-устройства с 4х4 LTE-антеннами. И все перечисленные элитбуки HP спроектированы изначально с учетом использования в не совсем стандартных ситуациях – в креслах, на диванах, кроватях, рядом с окном, засвечивающим экран, неподалеку от шумящих устройств и людей и так далее. Защиту от окружающих шумов, при видеосвязи и иных коммуникациях обеспечивает та самая, упоминавшаяся прежде система AI Based Noise Reduction. Ваших близких защищает уже от вашего компьютерного шума «тихая», специально, с учетом этого созданная клавиатура. Время автономной работы компьютера увеличено по сравнению с прежними аналогами от HP – на 20-63% (в зависимости от модели), и максимальный показатель теперь достигает 29 часов, вместо 24-х. Так что с дивана, для подзарядки можно практически не вставать не только весь день, но и всю ночь.

Самым требовательным - от руководителей, до разработчиков и дизайнеров, а также студентов, которым нужно осваивать тяжелые приложения, предназначена серия ноутбуков «Z» (ZBook Firefly). Здесь разработчики постарались применить все самое лучшее, пригодное для домашней работы и коммуникаций. Со вкусом элиты, конечно, не спорят, но его можно формировать. Создатели серии Z старались предугадать капризы топ-менеджмента и техно-гиков, запертых на карантине. Проектируя тихие, невероятно эргономичные и при этом мощные ноутбуки с графикой PRO-Grade, NVidia Quadro и батареей, способной поддерживать всю встроенную мощь на протяжении 17 часов. Одним словом - 14 дюймов сплошного престижа. Посмотрим, поможет ли это HP перетянуть на свою сторону часть яблоко-поклонников, пересаживающихся только на новые версии MacBook Pro.


ZBook Firefly

Системные блоки. В новой линейке HP есть классический tower-блок, уменьшенный вариант и наиболее компактный мини-ПК. Все они черные, слегка блестящие. Их миссия – находиться в тени событий, но если попадутся на глаза, то репутацию (ни своей производительностью, ни внешним видом) владельцу точно не испортят, скорее наоборот. Естественно, внутри доступны топовые процессоры Intel 10 поколения, технологии VR Ready Discrete Graphics и опционально - NVidia Geforce RTX 2080.

Моноблоки. All-In-One – 800 AiO G6 Series. По словам HP - первый бизнес ПК в своем классе, заточенный в том числе и под VR. Внутри – мозги от Intel 10-го поколения. Встроенная технология защиты зрения Low-Blue-Light. Эффектная «всплывающая» камера. Идеальны для конференцрумов, если, конечно, дома вы хотите устроить что-то подобное.


HP EliteOne 800 27 AiO G6

Мониторы. Сделаны с учетом того, что 38% офисных работников сегодня считают, что при работе из дома им будет полезен дополнительный экран, а 29% пользователей назвали беспроводное соединение обязательным для современных мониторов. Отсюда появление в числе новинок первого в мире (по утверждению создателей) 4К-монитора для совместного использования в сети Wi-Fi. И модернизация портативного 14-ти дюймового устройства E14 Portable monitor, которое стало в два раза ярче, на 36% легче и на 25% тоньше прежней модели. И, конечно же, не забыта защита зрения – в новинках HP уже не просто может быть включена на какое-то время, а постоянно задействована технология Low-Blue-Light.

HP представила элитные линейки компьютеров и мониторов . Рис. 3

Экологический тренд поддержан использованием при производстве компьютерной техники выброшенного в океан пластика, а также переработанных металлов и других материалов.

Теперь, зная все это, вы можете более пристально присмотреться к новым линейкам HP и подумать – насколько они впишутся в ваш персональный, в той или иной степени самоизолированный мир.


Похожие статьи