Компания LG объявила о выпуске маски на аккумуляторах

Логотип компании
27.08.2020Автор
Маска очищает воздух и снабжена двумя вентиляторами для облегчения дыхания.

Маска очищает воздух и снабжена двумя вентиляторами для облегчения дыхания.

LG официально объявила о выпуске портативного очистителя воздуха, который носится на лице как маска. PuriCare Wearable Air Purifier использует пару сменных фильтров и два аккумуляторных вентилятора для облегчения дыхания. Скорость работы вентиляторов регулируется датчиками — они определяют вдох и выдох и увеличивают или уменьшают скорость.

В своем анонсе, компания не упоминает COVID-19, но подразумевает, что маска разработана в ответ на нее. LG сообщает, что носимый очиститель воздуха предназначен для замены самодельных  и одноразовых масок, которые носят некоторые люди.

Еще в июле, когда LG впервые объявила об этой маске, компания пообещала передать 2000 устройств в дар университетской больнице в Сеуле. Такие маски врачам легче носить несколько часов подряд.

Важно отметить, что в пресс-релизе LG не говорится, что маска замедляет распространение коронавируса.

Центры США по контролю и профилактике заболеваний теперь рекомендуют не использовать маски с клапанами выдоха или вентиляционными отверстиями для предотвращения распространения коронавируса, так как они не фильтруют воздух при выдохе и носитель бактерий в такой маске заражает тех, кто находится поблизости.

Для питания моторизованных вентиляторов необходимы аккумуляторы. PuriCare Wearable Air Purifier имеет батарею емкостью 820 мАч, которая обеспечивает до восьми часов работы в режиме пониженного энергопотребления и два часа в режиме повышенного.

Маска пойдет в производство в четвертом квартале 2020 года.


Похожие статьи