Samsung представила Mega-смартфоны

Логотип компании
12.04.2013Автор
Samsung представила Mega-смартфоны
Компания Samsung представила два новых и самых крупных смартфона Galaxy Mega 5.8 и Galaxy Mega 6.3, модельные индексы которых указывают на размер диагонали экранов в дюймах.

Компания Samsung представила два новых и самых крупных смартфона Galaxy Mega 5.8 и Galaxy Mega 6.3, модельные индексы которых указывают на размер диагонали экранов в дюймах. Из-за предельно больших дисплеев эти гаджеты называют гибридными устройствами, сочетающими в себе признаки смартфонов и планшетов одновременно.

Сердцем аппарата Samsung Galaxy Mega 5.8 является двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц и 1,5 Гбайт оперативной памяти. Производитель процессора по неизвестным причинам пока не раскрывается. Свои данные пользователь может хранить с помощью 8 Гбайт постоянной флеш-памяти, которую можно дополнить microSD-картой. В наличии две камеры: тыловая с разрешением 8 Мп и фронтальная на 1,9 Мп. Емкость аккумулятора составила 2600 мА*ч. Гаджет поддерживает Bluetooth 4.0, Wi-Fi Direct и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, а работает все это под управлением ОС Android 4.2.

Новинка Samsung Galaxy Mega 6.3 обладает чуть более навороченной начинкой. Неназванный двухъядерный процессор может работать на частоте до 1,7 ГГц, а вот количество оперативной памяти оставили без изменений – те же 1,5 Гбайт. При покупке версии Galaxy Mega 6.3 пользователь может выбрать объем встроенной памяти (8 или 16 Гбайт), который, естественно, можно увеличить с помощью microSD-карты. Гаджет поддерживает большее количество стандартов связи: это Bluetooth 4.0, NFC, MHL, LTE, Wi-Fi Direct и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n. Емкость аккумулятора заметно больше, чем у младшей модели и составляет 3200 мА*ч. Версия Android та же.

Кроме того, аппараты отличаются друг от друга разрешениями экранов. Если Galaxy Mega 6.3 поддерживает 1280 x 720 пикселов, то у Galaxy Mega «всего лишь» 960 x 540 пикселов. В плане программного наполнения устройства идентичны. Ожидается, что уже в мае текущего года новинки можно будет приобрести в Европе. Ценники пока не обнародованы. 

Похожие статьи