Google Maps доступны в Apple App Store

Логотип компании
13.12.2012Автор
Google Maps доступны в Apple App Store
13 декабря компания Google сообщила в своем официальном блоге о том, что в онлайн-магазине Apple App Store появилась бесплатная программа Google Maps.

13 декабря компания Google сообщила в своем официальном блоге о том, что в онлайн-магазине Apple App Store появилась бесплатная программа Google Maps. Ядром этого мобильного приложения является постоянно улучшающаяся карта мира, которая включает в себя более 80 миллионов отмеченных на ней объектов бизнеса и мировых достопримечательностей.

Приложение способно с помощью голосового сопровождения подсказать дорогу к пункту назначения, при этом учитывая дорожную ситуацию и пробки. В случае необходимости, Google Maps объяснит пользователю, как быстрее добраться до нужного места с помощью маршрутов общественного транспорта. Список возможностей обширный, тем не менее, Google аккуратно замечает, что некоторые из представленных официально функций могут быть недоступны в отдельных странах из списка. Новое приложение Google Maps предназначено для смартфонов iPhone (от 3GS), плееров iPod Touch (поколения 3,4 и 5), планшетов iPad, и работает с операционной системой iOS, начиная с версии 5.1. Программа оптимизирована для работы на смартфоне iPhone 5. К сожалению, о выпуске специальной версии карт для планшетов iPad информации пока нет. Приложение доступно жителям 51 страны, включая Россию. Поддерживается 29 языков мира. На сайте приложения Google Maps в iTunes уже появились первые комментарии пользователей. Пока это исключительно положительные отзывы. Некто по имени Рид Морз (Reed Morse) упоминает в своем комментарии о том, что он "чуть не погиб в Австралии", тем самым явно указывая на недавно обнаруженные серьезные ошибки в картах Австралии приложения Apple Maps.

В рамках поддержки полноценной экосистемы Google Maps, компания также выпустила Google Maps SDK for iOS для разработчиков приложений. Это позволит сторонним программистам более профессионально работать с сервисом Google Maps в своих программах.

Похожие статьи