CorelCAD 2013

Логотип компании
06.12.2012
CorelCAD 2013
Корпорация Corel  выпускает CorelCAD 2013 – новую версию мощного и недорогого решения для САПР. CorelCAD 2013 предлагает инженерам, дизайнерам и архитекторам инструменты для точного двухмерного проектирования, ряд настраиваемых средств двухмерного и трехмерного проектирования, а также полную совместимость с новым форматом файлов AutoCAD.DWG 2013.

Корпорация Corel выпускает CorelCAD 2013 – новую версию мощного и недорогого решения для САПР. CorelCAD 2013 предлагает инженерам, дизайнерам и архитекторам инструменты для точного двухмерного проектирования, ряд настраиваемых средств двухмерного и трехмерного проектирования, а также полную совместимость с новым форматом файлов AutoCAD.DWG 2013. Новые инструменты выравнивания, правки и прямого редактирования текста, а также функциональные возможности подложек DGN позволяют создавать высокоточные подробные чертежи. Новая версия CorelCAD 2013 также отличается повышением скорости и производительности, поддержкой новых версий ОС Windows и Mac, а также 64-разрядной версией CoreCAD, которая была оптимизирована для работы с 64-разрядными версиями Windows 7 или Windows 8.

Новая версия CorelCAD предлагает поддержку новых индустриальных форматов файлов, расширенную функциональность, улучшенную производительность и интуитивно-понятные инструменты, которые помогут в оптимизации рабочего процесса.

Основные новые возможности CorelCAD 2013:

· Поддержка формата AutoCAD. DWG 2013. Открывайте и сохраняйте, а также работайте с файлами в формате .DWG, который используется в качестве собственного формата файлов. Это обеспечивает полную совместимость, поддержку, а также наличие всех функциональных возможностей.

· Встроенная поддержка 64-разрядных систем Windows. Новая 64-разрядная версия CorelCAD 2013 обеспечивает скоростную обработку и систематизацию больших САПР файлов, а также существенно повышает производительность.

· Повышение скорости и производительности. Благодаря оптимизированному использованию памяти, процесс загрузки больших чертежей теперь проходит значительно быстрее.

· Инструмент «Выровнять видовой экран». Новый инструмент позволяет с легкостью компоновать элементы чертежа. Это обеспечивает более точное выравнивание в листах – видовые экраны выравниваются в соответствии с внутренней геометрией экрана.

· Инструмент «Облако правки». Процесс правки и предпросмотра стал проще благодаря инструменту «Облако правки». Этот инструмент предназначен для нанесения различных пометок к элементам чертежа. Форму для облаков правки можно выбрать из предлагаемого набора или нарисовать от руки.

· Подложка DGN. Так же, как и при работе с подложками PDF, теперь можно вставлять файлы формата MicroStation .DGN в основной чертеж в качестве вспомогательных чертежей, указывать параметры видимости слоя, управлять обрезкой (маскированием областей) подложек DGN, а также выравнивать новые элементы чертежа в соответствии с расположением объектов в подложках DGN.

· Прямое редактирование текста. Инструмент прямого редактирования текста дает возможность модифицировать определения компонентов и просматривать результаты изменений в реальном времени.

· Возможности автоматизации. Панель инструментов VSTA (Microsoft Visual Studio Tools for Applications) позволяет записывать, редактировать и запускать макросы VSTA, которые дают возможность автоматизировать выполнение рутинных задач и повторяющихся команд. В дополнение у этому, поддержка команд Сontinued LISP дает возможность использовать больше существующих процедур LISP в CorelCAD без перекомпиляции.

· Расширенная поддержка операционных систем. Теперь поддерживаются новейшие операционные системы, включая Windows 8 и Mac OS X 10.8 (Mountain Lion).

Похожие статьи