R-Style Softlab положительно оценила перспективы развития финансового сектора Казахстана

Логотип компании
20.08.2008
И организовала в этой республике свое представительство…

В среду, 20 августа, компания R-Style Softlab объявила о том, что в начале текущего месяца открыла представительство в Республике Казахстан .

Напомним, в настоящее время у московской фирмы имеются свои представительства в Киеве, Брянске и Вологде. Кроме того, подразделения R-Style Softlab работают на базе региональных офисов компании R-Style, действующих в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Хабаровске.

Необходимость организовать представительство в Казахстане (офис располагается в Алма-Ате) разработчик банковского ПО объясняет тем, что финансовый сектор экономики этой республики имеет хорошие перспективы. Вдобавок, R-Style Softlab уже сформировал в Казахстане «стабильную» клиентскую базу.

По замыслу московской компании, первое время ее алма-атинский офис будет заниматься продвижением на местном рынке различных программных продуктов, предназначенных для автоматизации деятельности финансовых организаций: RSBank V.6, RSDataHouse, InterBank и Thaler. В дельнейшем R-Style Softlab собирается наделить казахское представительство правом заниматься внедрением и сопровождением перечисленного ПО.

Руководителем R-Style Softlab Kazakhstan назначен Мереке Нургалиев. Прежде г-н Нургалиев руководил работой IT-департамента в казахском Евразийском банке. (Этот банк является клиентом российского разработчика финансового ПО.)