Acer и Asustek не пострадают от последствий катаклизмов в Японии

Логотип компании
14.03.2011
Acer и Asustek не пострадают от последствий катаклизмов в Японии
Представители Acer поспешили заявить, что разрушительное землетрясение в Японии не окажет существенного влияния на цепи поставок компании.

Представители Acer поспешили заявить, что разрушительное землетрясение в Японии не окажет существенного влияния на цепи поставок компании, сообщает DigiTimes.

По оценкам Acer, наименьшим образом будут затронуты цепочки по закупкам LCD-панелей, оптических дисковых приводов, жестких дисков и других ключевых компонентов для ПК и ноутбуков.

Основными поставщиками разного рода панелей для Acer являются компании из Южной Кореи и тайваньские AU Optronics (AUO) и Chimei Innolux (CMI). Acer работает также и с японскими поставщиками в этой области, но их доля мала.

А вот мировые поставки твердотельных накопителей SSD действительно могут пострадать, однако на сегодня использование SSD-дисков в компьютерах и ноутбуках очень ограничено.

От снижения поставок своей продукции в Японию Acer и Asustek Computer также не пострадают, так как их доли на японском рынке незначительны.