«Марвел» начал год в компании действующих и новых вендоров

Логотип компании
«Марвел» начал год в компании действующих и новых вендоров
«Марвел-Дистрибуция» провела в Москве партнерское мероприятие «Beginning of Year» в сфере аудиовизуальных и сетевых решений собрались, чтобы поделиться новостями и обсудить перспективы обещающего быть нелегким года...

Компания «Марвел-Дистрибуция» провела в Москве партнерское мероприятие «Beginning of Year». Более пятидесяти партнеров и представителей вендоров в сфере аудиовизуальных и сетевых решений собрались, чтобы поделиться новостями и обсудить перспективы обещающего быть нелегким года.

Тем не менее, поводы для оптимистичного настроя участников нашлись. Так, Aruba Networks рассказали о недавно открывшемся офисе компании  в России. Корпорация Microsoft познакомила партнеров «Марвел-Дистрибуции» с решением Microsoft Lync и его возможностями для бизнеса, а также оборудованием, рекомендованным для работы с программой.

О своих новинках и готовности помочь партнерам решить любые проектные задачи заявили представили Extron, Enghouse Interactive и AudioCodes.

Одним из новых поставщиков, с которыми дистрибьютор только начинает работать, стал крупный американский производитель сетевого оборудования Juniper Networks.

«Гвоздем» встречи стало представление этого вендора партнерам. Мы попросили рассказать о нем Надежду Пчелинцеву, руководителя направления «Голосовые решения» компании «Марвел-Дистрибуция».

 

«Марвел» начал год в компании действующих и новых вендоров. Рис. 1
Надежда Пчелинцева

Почему вы решили начать работу с Juniper Networks?

Мы давно обсуждали вопрос работы с оборудованием этой компании, и в прошлом году такая возможность представилась, поскольку у Juniper  закончился контракт с одним из ее дистрибьюторов.

 

Какого числа начались поставки продукции этого вендора?

Контракт был подписан 10 декабря 2014 года, соответственно, первый заказ был размещен в конце декабря.

 

Сколько партнеров заинтересовались этой темой, сколько партнеров покупают или уже купили эту продукцию на данный момент?

На текущий момент мы плотно работаем с почти тридцатью компаниями, а еще около двадцати новых заинтересовались оборудованием Juniper. Мы считаем, что нормальное число партнеров (стабильных, постоянно покупающих и продвигающих данного вендора) – порядка 100.

 

Какая из продукции вендора пользуется максимальным спросом?

Наибольшим спросом пользуются коммутаторы SRX, но много запросов и на серьезные системы – МХ, EX. Также в проекты мы активно продвигаем их вместе с их стратегическим партнером по Wi-Fi - компанией Aruba Networks. Собственно, мы делаем высокие ставки на этот тандем, именно для этого внутри нашего направления «Голосовые решения» мы сформировали рабочую группу «Juniper+Aruba». И считаем, что в комплексных проектах наши шансы на победу сильно повышаются.

 

Какие акции с этим вендором запланированы на ближайшее будущее?

Два мероприятия Beginning of Year в Москве и Санкт-Петербурге, также запланирована целая серия обучающих семинаров для партнеров, планируется участие вендора в наших мультивендорных региональных Дилерских академиях (ближайшая – в апреле в Геленджике), ну и участие в традиционных «Белых ночах» в июне 2015 года.

 

Не возникнет ли внутренней конкуренции в вашей компании по рынку сетевого оборудования?

Нет, наши принципы таковы, что одни и те же люди внутри компании не занимаются конкурирующими на рынке производителями, поэтому все усилия нашей рабочей группы будут брошены на Juniper.

 

Как обстоит дело со сроками поставок оборудования Juniper в Россию?

Сроки стандартные. Запросы на поставку Juniper рассматривает в течение двух-трех дней, после чего осуществляет отгрузку.

 

Сколько человек занимается оборудованием Juniper в «Марвел-Дистрибуции»?

Оборудованием Juniper так или иначе будут заниматься все наши сотрудники вплоть до генерального менеджера и президента группы компаний. У нас нет разделения на «мое» – «не мое». У меня создана группа из трех человек, которые будут отвечать за работу «в полях» с оборудованием Juniper. Есть выделенные специалисты и в других отделах.

Похожие статьи